Главное меню

Пневматические пистолеты - отличный подарок для мужчин



Автор: Артем Подсекаев | 11.09.2012 1741



Для мужчин-ценителей оружия такой подарок придется по вкусу. В детском возрасте им нравилось игрушечное, стали постарше оружие стало настоящим. И тем, кто любит оружие или собирает как произведения искусства, очень понравится новый экземпляр.

Единственная преграда – гражданское огнестрельное оружие ограничено охотничьим ружьем и травматическим оружием. Есть ряд сложностей, особенно если это подарок для другого человека.

Но выход есть, абсолютно свободно продается пневматическое оружие на любой вкус. Как пример - пневматические пистолеты. Самое первое о чем необходимо задуматься, а к месту ли подарок, бывают мужчины которым не нравится оружие да и попросту негде из него стрелять.

Ну а если получатель подарка военный или спортсмен - стрелок, то для любителя и человека разбирающегося в такого рода техники, необходимо подходить к выбору вдумчиво.

Пневматические пистолеты делятся на компрессионные и мультикомпрессионные, пружинно-поршневые («переломки»), газобаллонные.

«Переломка» сделана на принципе тировой винтовки и очень простая в использовании. Вставил пулю в переломленный ствол и все.

Достоинства: простота, высокая точность, ценовая доступность.

Недостатки: не большой выбор (турецкий Blow H-01 и российский ИЖ-53), нельзя производить выстрел серией и большие габариты.

Компрессионные также необходимо перезаряжать после очередного выстрела. Рычаг накачивает воздух в резервуар(1-10 качков), заряжаем, производим выстрел.

Достоинства: с помощью кол-ва качков регулируется мощность, отличная точность, нет отдачи.

Недостатки: небольшой выбор(2-3), стрельба низкого темпа (перед выстрелом нужно качать рычаг).

Газобаллонные делятся на шаровые (гладкий ствол, стрельба с помощью шариков) и пулевые (нарезной ствол, стрельба свинцовыми пулями). Пистолеты пулевые значительно точнее подойдут для вдумчивой основательной стрельбы по бумажным мишеням. Шарики стальные лучше бьют бутылки, пистолет скорее для любителей. Пульки в барабане, установленном под затвором, как у настоящих боевых пистолетов, внутри рукоятки.

Существуют пистолеты, более точно копирующие боевые, сделанные из металла (силумина). Хотя современные пластики не в чем не уступают. Просто металл добавляет реалистичности пистолету.

Не ошибитесь при выборе и подарите радость своим мужчинам с помощью интересного подарка. Вдруг ваш подарок приведет к серьезному увлечению владельца пневматикой.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: