Главное меню

Отдых в Москве для любителей рыбной ловли



Автор: Артем Подсекаев | 11.09.2012 1769



Современная инфраструктура Москвы предлагает жителям и гостям разнообразные формы отдыха.

Ежегодно сюда устремляются тысячи туристов, чтобы воочию увидеть знаменитые достопримечательности. Некоторые приезжают в Москву и область, чтобы заняться любимым делом – рыбалкой.

Хотя московские водоемы и редко становятся объектом интереса профессиональных рыболовов, среди новичков они пользуются высоким спросом.

Только в самой столице находится около 300 прудов. Не стоит забывать и о реках, среди наиболее известных – Москва, Сводня, Сетунь, Яуза.

Несмотря на близость мегаполиса, в московских водоемах в изобилии обитает различная рыба, можно встретить даже редкие виды, такие как форель, судак, сазан.

А в районе Киевской ТЭЦ можно выловить даже сома. Именно поэтому, если вы любите рыбачить, стоит приехать в Москву.

Однако предварительно стоит забронировать жилье. Отличным выбором может стать отель в районе Внуково, а именно отель "Московский" при аэропорте Внуково.

 

Попадается в столичных водоемах и вовсе экзотическая рыба. Так, мало кто знает, что большая часть рыбок гуппи, имеющихся в продаже для разведения в аквариумах, выловлена в пруду, расположенном около ТЭЦ на Ленинградском проспекте.

Кроме перечисленных рыб, в водоемах Москвы обитает подлещик, судак, плотва, жерех, карась. Около прудов и рек можно встретить как местных рыбаков, так и приезжих.

Помимо занятий любимым делом, туристы смогут посетить исторические места. Благо развитая инфраструктура предлагает для гостей столицы различные виды жилья: дома рыбака, рыболовные базы, дома отдыха и пансионаты.

Добраться до Москвы можно как железнодорожным транспортом, так и на самолете. К услугам приезжих - гостиница возле Внуково, которая предлагает комфорт и недорогие номера, полюбившиеся многим туристам.

Выбирая место проживания, обратите внимание на гостиницы, которые расположены неподалеку от центра. Так будет удобнее добираться до любого водоема, где предполагается рыбалка, а также до наиболее известных достопримечательностей столицы.

Некоторые гостиницы предлагают своим гостям воспользоваться удобной услугой - оптимальный трансфер, т.е. вас встретят на комфортабельном транспорте и проводят до пункта назначения.

Хорошо, если поблизости с вашим местом проживания будет развитая инфраструктура: магазины, рынок, почтамт, остановка автобусов, а на территории отеля - столовая, бар, медкабинет и др.

 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: