Главное меню

Отдых и рыбалка: монтажи для донных снастей



Автор: Артем Подсекаев | 23.07.2012 2794

 
Отдых и рыбалка: монтажи для донных снастей

 
Наверное каждый из нас летом строит планы, как хорошо провести свой полноценный отдых и отвлечься от ежегодных нагрузок и городской суеты. Нет смысла, кому то рассказывать об отдыхе в Трускавце. Это просто идеальное место для тех, кто решил поправить свое здоровье, отдохнуть на берегу озер и попить целебной минеральной водички.

Ну, а какой же отдых для настоящего рыболова без рыбалки. Здешние водоемы вполне приемлемы для ловли мирной рыбы. Для ловли можно использовать различные снасти, но лучше всего при ловле с берега использовать донные снасти.

Несмотря на то, что рыболовы, применяю все более современные снасти, донки остаются все равно востребованными.

Только они становятся более модернизированными. Но принцип остается тот же – ловля со дна, без прикормки. Рассмотрим варианты оснасток.

1.    Монтаж с концевым креплением груза.

Поводок расположен выше груза, но его длина такая, что бы наживка оказалась на дне. Вторая вариация этой оснастки – ловля с использованием живца.

В этом случае, обязателен металлический поводок, если предполагается ловля щуки и обычный, если идет ловля судака или окуня. Такая оснастка заточена под дальнюю дистанцию и самоподсечку, за счет веса груза.

2.  Монтаж для донки, со скользящим креплением груза.

Подойдет для ловли не хищной рыбы. Рыба, взявшая насадку не чувствует вес груза в первый момент и поэтому уверенно берет насадку.

Больше подходит для ловли на средней и короткой дистанции и для ловли на течении с использованием плоского груза. Правда, при забросе возможны перехлесты поводка.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: