Главное меню

Отцеп для спиннинговой ловли



Автор: Артем Подсекаев | 17.06.2012 2861



Очередная поездка на рыбалку была совершена на Нижнюю Волгу, на одну очень знатную рыболовную базу. Она отличается высоким комфортом, удачным месторасположением и очень уютными номерами в коттеджах.

Должен сказать, что хозяин базы подошел к оснащению базы очень ответственно и создал настоящую домашнюю атмосферу. В номерах стоит новая мебель, чистая и свежая постель, на окнах деревянные жалюзи в стильных коричневых тонах.

В акватории базы ловится очень много хищника. Учитывая то, что приманки стоят достаточно дорого, особенно это касается воблеров, брендовых блесен, имеет смысл пользоваться отцепом. Все отцепы можно разделить на три группы.

Приспособления ударного типа, отцепы, сделанные по принципу кошки, отцепы, которые фиксируют приманку не за крючки, а за карабины и застежки.

Отцепы ударного типа имеют большой вес и используются исключительно при ловле с лодки. При этом отцеп, за счет своей массы, бьет по приманке и отбивает ее от препятствия на дне.

Отцепы, по принципу кошки, используются, как при лодочном, так и береговом спиннинге. Но для береговой ловли, приспособление должно иметь меньший вес.

Принцип работы заключается в том, что крючки отцепа зацепляют крючки приманки. А затем рыболов, начиная тянуть отцеп за толстый шнур, освобождает крючки или разгибает их.

Фиксирующие карабины и застежки, отцепы, применяются как при ловле береговым спиннингом, так и во время ловли с лодки. Отцеп своим крюком входит в зацепление с карабином поводка или кольцом приманки.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: