Главное меню

Одежда для летней рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2012 2178

 
Одежда для летней рыбалки

 
Одежда для летней рыбалки должна быть легкой и удобной. Но если нет возможности укрыться от солнца в тени (естественной) или под зонтом, то рыболовам, которые еще не успели загореть, стоит остановиться на одежде, которая закрывает большую часть тела.

Что касается расцветок, то здесь возможны варианты. Если предстоит ловля рыбы, которая не реагирует на рыболова на берегу или в лодке, то расцветка может быть любой. Однако стоит отдавать предпочтение светлым тонам, которые лучше отражают солнечные лучи.

Рыболовам, которые специализируются на ловле осторожных и хорошо видящих рыб (жереха, голавля) лучше остановиться на неярких расцветках. Желательно, чтобы расцветка сливалась с фоном берега.

Может кому-то это покажется странным, но шансы поймать жереха в яркой одежде значительно меньше, чем, если рыболов будет одет в камуфлированную или одежду неброских цветов.

Для рыболовов, которые ловят с применением прикормок, важный фактор, чтобы одежда хорошо стиралась. Для спиннингистов, наиболее приемлемая одежда с большим количеством карманов.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: