Главное меню

Обзорная экскурсия по Праге



Автор: Артем Подсекаев | 18.03.2012 1614

 
Обзорная экскурсия по Праге

 
Обзорная экскурсия по Праге может дать возможность ощутить стиль города и совсем чуть-чуть приоткрыть дверь в историческое прошлое города.

Существуют несколько вариантов обзорных экскурсий по Праге. Первый вариант – пешеходная экскурсия, которая начинается от Пороховых ворот и проходит по правому берегу Влтавы. Предусматривает посещение Карлова моста, двора Унгелт, старейшего университета.

Второй вариант – левый берег Влтавы с посещением Страговской библиотеки и Страговского монастыря. Кроме этого экскурсия предполагает посещение центра Праги, дворца Президента, собор Св. Вита и улицы средневековых алхимиков.

Автомобильная экскурсия дает возможность посетить центр Праги. Начинается с посещения Пражского Града, затем прогулка пешком по Градчанской площади. Посещение собора Св. Вита, Вацлавской площади, Староместской площади.

Посещение еврейского квартала – еще один вид обзорной экскурсии. Здесь можно окунуться в своеобразный колорит еврейской жизни, которая уникальным образом сохранилась в центре Праги.

Ночная экскурсия, посвященная легендам города. Это возможность познакомиться со многими преданиями древнего города. Возможностью проникнуть в некоторые тайны, исторических личностей, которые жили в Праге.

Один из вариантов экскурсии – путешествие на теплоходе с остановками в исторических местах. Возможность увидеть Прагу с совершенно другого ракурса.

Посещение Вышеграда, с его средневековыми постройками и великолепным видом, который открывается с высот старинной крепости на долину Влтавы.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: