Главное меню

О рыбалке в Самарской области



Автор: Артем Подсекаев | 24.05.2012 8038

 
О рыбалке в Самарской области


Наступает лето. Жаркая пора и период долгожданных отпусков. И многих тянет на природу, подальше от городской суеты на природу, живописные водоемы, половить рыбку, сварить ароматную уху и поговорить в кругу друзей у рыбацкого костра.

Кто куда, а мы на рыбалку в Самарскую область. В этих местах есть огромное количество хороших водоемов, где можно прекрасно отдохнуть и половить рыбку.

Можно махнуть на платные водоемы, где вам предложат весь спектр услуг, Кугулукское или Поляковское водохранилища, замечательные для рыбалки озера в Хилково.

Летом с большим успехом можно ловить окуня, щуку, судака, карася, карпа, леща, сома, голавля, язя, красноперку.

На Кутулукском водохранилище ежедневно собирается целая армия рыболовов, ради отличного и насыщенного улова. Рыбы здесь в изобилии, поэтому скучать вам не прийдется. Ловить можно на поплавочные удилища, спиннинги, донные снасти, кружки.

Ловить на водохранилище лучше с лодки. Очень хорошо ловится щука и судак на различные типы воблеров, виброхвостов и твистеров. Сома лучше ловить ночью на донные снасти или на протяжении дня троллингом с лодки или на квок.

Экземпляры, которые попадаются на крючок иногда достигают значительных размеров, поэтому нужно быть всегда готовыми к этому и иметь при себе очень прочные снасти.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: