Главное меню

Наше рыбацкое счастье: карп, лещ и другие трофеи



Автор: Артем Подсекаев | 26.09.2016 2178



Доброго времени суток всем рыболовам!

Со страхом смотрю на календарь и понимаю, что скоро конец хорошим рыбалкам ...

Чтобы не терять возможность провести время за любимым делом, собираюсь порыбачить на выходные. Чтобы занять хорошие места на нашем местном платном озере, нужно иметь большую удачу или занимать место прямо на берегу заблаговременно, например с вечера, с часов 18-19, чтобы хорошо половить утром.

Итак, в субботу подъем в 5:00, в 5:50 уже в авто, и в 6:45 я с моим товарищем Серегой на месте. Погодка мягко говоря "не летная", за бортом 14 градусов!

И самые хорошие места, на большое удивление - свободные!!! Видимо "Гаврилы" испугались холодных ночей и греются дома, а днями греются на берегу. Ловля леща, карпа, карася на фидер требует от рыболова очень тщательной подготовки к предстоящей ловле.

Поэтому прикормку заготовил заранее дома.

Состав:

- Flagman Competition Pro Big Fish - 0,5 кг;
- Flagman Gold Series Roach Brown - 0,5 кг;
- VDE Super Cup - 0,25 кг;
- Пол литра вареного пшена и все это залил кукурузной мелассой.

За два этапа увлажнил, даже немножко переувлажнил. Прикормка получилась очень пассивная, липкая, крупная. В 7.40 забрасываю около 20 кормушек на точку 37 метров. Поводки 45 см, 0,18, крючок Owner 50922 16 размера. На крючке пеллетс - большой опарыш. (В расчете на крупняк).
 

Наше рыбацкое счастье: карп, лещ и другие трофеи. Фото 1


Первые поклевки начались в 8-30 утра, когда стало хоть немного теплее. Сначала были просто невнятные подергивания, обсосанные опарыши и т.д.

Первый подлещик влетел примерно грамм на 700. Затем рыбка немного укрупнилась по размеру 900+, но клевать начала реже. Влетали редко хорошие караси.
 
Наше рыбацкое счастье: карп, лещ и другие трофеи. Фото 3


И около 9.30 утра увидел хороший загиб квивера и припарковал первую нормальную рыбу! Лещ примерно на 2 кг, и радости полные штаны!

Наше рыбацкое счастье: карп, лещ и другие трофеи. Фото 2

Подловив еще несколько небольших подлещиков, после паузы в 20 минут в клеве, получаю ооочень хорошую поклевку по классике жанра от карпа, сильный загиб... подсечка, и тяну прямо с точки кормушку с серъезным оппонентом. Карп на 4 кг.!!!


Наше рыбацкое счастье: карп, лещ и другие трофеи. Фото 4


Вот оно - наше рыбацкое счастье!!!!
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: