Главное меню

Лучшие силиконовые приманки на щуку, окуня и судака





Какие силиконовые приманки на щуку, окуня и судака оправдались, и без чего я не выйду на воду в этом сезоне?

В настоящее время на рынке есть много производителей, предлагающих различные виды приманок. К наиболее популярным относятся силиконовые приманки, блесны, вертушки и воблеры.

Сосредоточимся, однако, на силиконовых приманках, потому что они в подавляющем большинстве присутствуют в моей коробке. 


Лучшие силиконовые приманки на щуку, окуня и судака


Я начинал свою спиннинговую ловлю с приманок фирмы Relax. Они были доступны в любом магазине. Что касается цветовой гаммы, то всегда разбегались глаза перед витриной из цветных приманок. Известно, что человек хотел бы иметь все, только придется потратить на это целое состояние, а, как известно, денег как всегда не хватает. 

Я ограничил себя в основных цветах, таких как жемчужный с синим и черным хребтом, серебряный, оттенки зеленого, а также модели с добавлением блесток. После нескольких выездов на рыбалку оказалось, что наиболее эффективными оказались приманки с красным хвостом и животиком.

Если в магазинах я не мог найти таких приманок, рисовал эти детали красным маркером. Со временем моими фирменными приманками стали силиконовые приманки с белым или перламутровым копытом, с синей спиной и примесью блесток. Щуки просто бушевали в точке их проводки!


Ловля щуки на силиконовые приманки


Это видно было по количеству приманок, которые я вытаскивал из воды с оборванным хвостом или в состоянии, уже не пригодном для ловли.


Приманки после щучьих атак


С каждым сезоном приманок и коробок прибывало. В последующие годы я расширил свой арсенал силиконовых приманок фирмы Dragon, купил такие как  bandit, demon, fatty, lunatic, reno killer, потому что каждая из этих резинок имеет свою специфическую работу.


Силиконовые приманки Dragon


В сезоне 2016 на рынке появились приманки датской компании Savage Gear. Приманки серии Cannibal выступали в 8 цветах и 5 размерах.


Силиконовые приманки приманки датской компании Savage Gear


Я сосредоточился на 10 см резине в цвете firetiger.


Судак на силиконовые приманки


Окунь на силиконовые приманки


Эти приманки пришлись мне очень по душе, не только из-за внешнего вида и работы, а также из-за их эффективности. Здесь следует отметить, что cannibal в бело-голубых тонах, был создан специально для нашего рынка. Только 2018 год оказался для меня настоящим прорывом и произвел революцию в ассортименте моих приманок.


Арсенал силиконовых приманок на щуку, окуня, судака


Перед началом осеннего сезона я приобрел всю коллекцию приманок cannibal с надеждой, что именно они станут ключиком к успеху.


Силиконовые приманки на трофейную щуку


Моя интуиция меня не подвела. Через несколько дней я поймал больше рыбы, чем во всем предыдущем сезоне. Оказалось, что cannibale - это отличная резина на щуку, окуня, судака и других хищников.


Лучшие приманки на шуку


Еще одной новинкой среди моих приманок стали приманки Real Eele, также от Savagera. Приманки меньше 15 и 20 см прекрасно подходят для стандартного джига, а 30 и 40 см идеально подходят для троллинга.


Силиконовые приманки Real Eele


Любимый цвет из всего предложения угрей - golden ambulance, мамочки не в состоянии противостоять этой аппетитной приманке.


ТОП силиконовых приманок на щуку


Следующая линейка силиконовых приманок - Раки. Новинка на рынке, хорошо себя зарекомендовали как эффективной приманкой на щуку, окуня и судака.


Приманки Раки


Ловля щуки на приманки Раки


В этом сезоне я также тестировал новинки от Daiwy Duckfin shady и другие, которые появились на рынке.


Рейтинг приманок на щуку и судака


В общем остался очень ими доволен. Всем Ни Хвоста!!!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также