Главное меню

Ловля щуки удочкой на живца



Автор: Артем Подсекаев | 14.03.2012 9826



Ловля щуки удочкой на живца гораздо эффективнее, чем все вместе взятые другие способы ловли этого хищника, включая спиннинг. Но глупо сравнивать разные способы ловли. Есть два вида ловли щуки удочкой: ловля с поплавком и ловля  в отвес, без всякого поплавка.

Ловля щуки с поплавком предполагает рыбалку на относительно чистых участках, на кромке травы или вообще на глубине. Ловля в отвес предполагает постоянное передвижение на лодке и опускание живца вертикально в прогалины травы или между стеблями камыша.

При ловле с поплавком используются одинарные, двойные, тройные крючки. При ловле в отвес – крупная мормышка. В случае с ловлей на поплавок, удилище может находиться в подставке.

В случае с мормышкой – только в руке. При ловле на поплавок важным фактором является резвость живца. При ловле на мормышку, как двигается живец и насколько он свеж, не очень важно. Так как движение живца, задает рыболов.

Единственное, что объединяет оба эти способа - обязательное наличие металлического поводка, без которого ловля щуки рано или поздно, окончится откушенной оснасткой.


 
Видеофильм: Ловля щуки на живца

 


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: