Главное меню

Ловля леща летом



Автор: Артем Подсекаев | 31.01.2012 2082

 
Ловля леща летом

 
Методов ловли леща в летний период достаточно много. Вообще летняя рыбалка располагает к успешной ловле леща. Ловить его можно разными методами. На больших водохранилищах с большими глубинами, это чаще всего ловля на бортовые удочки.

Вариантов ловли может быть два. Использование бортовой удочки с кивком и использование бортовой удочки с поплавком. Из-за больших глубин, ловля с поплавком на бортовую удочку – ловля со скользящим креплением поплавка.

Из-за отсутствия течения прикормка опускается не в кормаке, а шарами. Шары опускаются при помощи кормушки, напоминающей зимнюю, только большего размера или на леске с грузом. Причем, все шары прикормки должны лечь в одну точку, рядом с лодкой. Туда же опускается и крючок с наживкой бортовой удочки.

Поклевка леща, это всегда поднятие кивка или выкладывание поплавка. Правда бывают исключения, когда крючок с грузом не находятся на дне.

Успех рыбалки зависит от правильной установки лодки. Обычно это два якоря, которые удерживают лодку в одном месте, при любом ветре. Если лодку начинает таскать, то вся рыбалка теряет весь смысл. Для лучшей фиксации можно использовать три якоря.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: