Главное меню

Карповая оснастка "вертолет"



Автор: Артем Подсекаев | 17.05.2012 8943

 
Карповая оснастка "вертолет"

 
Карповая оснастка "вертолет" относится к самым дальнобойным. Это обусловлено тем, что груз расположен в самой крайней точке оснастки.

Специфика этого монтажа такова, что вероятность перехлеста поводка, крайне мала. Поводок крутится вокруг оси, роль которой выполняет или лидкор или лидер из другого материала. Вращение происходит в момент полета.

Ловить карпа на такую оснастку очень увлекательно и она считается довольно уловистой. Техника ловли рыбы на оснастку "вертолет" довольна проста и не требует от рыболова больших усилий. То, что такая оснастка предполагает большую дистанцию ловли, определяет этот монтаж, как обеспечивающий автоподсечку. Естественно, на большой дистанции и быть по-другому не может.

Все равно возникает определенная дуга из лески. Плюс ко всему, существует некоторая инерционность всей снасти. И сигнал на электронный сигнализатор, поступает с некоторой задержкой.

Для того, что бы практически исключить вероятность перехлеста, в оснастке вертолет применяется, иногда, комбинированный поводок.

Поводок состоит из двух частей. Одна – жесткая, выполненная из толстой монолески. Вторая – сделана из мягкого поводочного материала.  
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: