Главное меню

Какой садок выбрать?



Автор: Артем Подсекаев | 05.07.2012 4407



Ни для кого не секрет, что отправляться на рыбалку нужно подготовленным. Должно быть продумано все. На какой водоем ехать, какую ловить рыбу и где остановиться для проживания.

Лично у меня маршрут один: реки Подмосковья, в качестве жилья для проживания аренда посуточно смоленская. Вполне отличные и недорогие квартиры возле метро и очень удобно добираться до водоема.

Я уже много рассказывал о различных снастях из моего арсенала. Сегодня хотелось бы рассказать о такой необходимой вещи как садок для рыбалки.

Садок это не только рыболовный аксессуар, который дает возможность сохранить рыбу, но и средство, которое может сократить ненужные движения на рыбалке. Прежде всего, это касается темповых способов ловли: поплавка (во всех его проявлениях), фидера.

Стоит ли покупать металлический садок с закрывающейся крышкой? Наверное, нет. Слишком он травмирует рыбу, и улов в таком садке быстро погибает и рыба элементарно может пропасть, особенно в жару.

Исключение составляют только водоемы, где обитают мелкие хищные животные, которые чувствуют запах, рыбы и могут прогрызть неметаллический садок.

Самым оптимальным решением будет длинный мягкий садок из тонкой сетки. И чем он длиннее, тем лучше.

Преимущества длинного садка в том, что горловина будет находиться к рыболову очень близко, что значительно сокращает время опускания рыбы в садок и в том, что рыба, будет гарантировано находиться не на поверхности, а в глубине.

Что предотвращает ее гибель. Оптимальная длина садка 2-3 метра. 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: