Главное меню

Достопримечательности Крыма



Автор: Артем Подсекаев | 02.04.2012 1814

 
Достопримечательности Крыма

 
Многовековая история Крыма сделала из полуострова уникальное место. Помимо великолепных пляжей в Крыму просто огромное количество уникальных мест, связанных с разными эпохами.

Даже сама трасса, начинающаяся в Симферополе и уходящая к южному побережью полуострова, имеет свою историю. Это самый продолжительный в мире троллейбусный маршрут.

Но Симферополь является и серьезным транспортным узлом. Кроме железнодорожной и автомобильной дороги, в городе есть и аэропорт. Весь Крым является настоящим памятником истории.

Все народы, заселявшие когда-то полуостров, оставили следы своего пребывания на этой, благодатной земле. Сначала сарматы, потом греки, генуэзцы, татары – везде чувствуется влияние этих древних цивилизаций.

Но серьезное развитие полуостров получил, после присоединения его к Российской империи. Большинство великолепных дворцов, созданы, именно в этот исторический период. Ливадийский дворец, дворец графа Воронцова, дома великих писателей и художников – все это составляет историческое наследие полуострова.

Все архитектурные памятники связаны с историческими личностями. Впрочем, не только памятники. Знаменитый Никитский ботанический сад, является непередаваемой жемчужиной полуострова.

Здесь собрана поразительная коллекция флоры, не только Крыма, но и многих тропических стран. А знаменитые винные заводы, с уникальными виноградниками, изготавливают бесподобные крымские вина, вкус которых, может соперничать с лучшими мировыми сортами вин.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: