Главное меню

Диски для автомобиля



Автор: Артем Подсекаев | 09.10.2012 1490



Диски для автомобиляКаким дискам для автомобиля отдать своё предпочтение? Этим вопросом задаются многие автомобилисты. Большинство из них предпочитает использовать стальные штампованные автодиски, на которых и идут стандартные модели автомобилей.

Не для кого ни секрет, что колесо по сути, является одной из наиболее значимых частей автомобиля и многие элементы зависят от его обода, а именно: подвеска, тип шин, экономичность, а также динамичность автомобиля.

Из этого следует, что колеса в автомобиле, должны пребывать в идеальном состоянии и соответствовать всем новинкам в технических разработках современного автомобилестроения. Как правило, обод для колес делят на три вида, это зависит от способа производства.

Выделяют литые, сборные и штампованные автодиски. На сегодняшний день, наибольшего признания добились литые диски. Причин на то много: куда более привлекательный внешний вид, использование лёгких алюминиевых или магниевых сплавов, которые значительно уменьшают вес дисков, в сравнении с теми, что изготовлены из чёрных металлов.

Порой правда можно повстречать такие литые диски, вес которых несколько выше, чем у стальных, но даже так, они всё равно превосходят их по своим техническим характеристикам. Очередным преимуществом литых автодисков является и тот факт, что изготавливаются они любых форм и конфигураций.

Помимо вышеперечисленного, они обладают хорошей теплопроводимостью, в следствии чего, способны куда лучше рассеивать температуру, создаваемую при торможении. Благодаря этому, не стоит волноваться о том, что они поломаются или треснут из-за того, что перегреются.

Однако, в том случае если литые диски не защищены, возможна коррозия металла. Происходит это по той простой причине, что автодиски так или иначе имеют контакт с другим металлом, например железом, а порой, при этом контакте присутствует и вода.

Потому, по возможности, стоит держать литые диски подальше от воды и ограничить с ней контакт по максимуму. Это позволит продлить их срок эксплуатации. Впрочем даже в тех случаях, когда диски таки и подвергаются коррозии, их всё равно можно отремонтировать.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: