Главное меню

1250-й «Вальтер»: явное доминирование в своем классе



Автор: Артем Подсекаев | 15.05.2012 1592



Охота и рыболовство – наверное, самые древние промыслы человека. Из способа добычи пищи они превратились в развлечение, отнимающее все свободное время. Процесс охоты на зверя или ловли рыбы превратился в увлекательную авантюру.

Как и раньше, используются всевозможные приспособления. Например, вряд ли какой-то охотник может считать себя таковым, не имея в своем арсенале ружья. Существует множество вариантов.

Одним из них является пневматическое оружие. Сказать о том, что оно пользуется повышенной популярностью в данной сфере, нельзя. Тем не менее, некоторые охотники являются убежденными «пневматиками». Многие из них предпочитают немецкие винтовки walther 1250 dominator, известные своей практичностью и безотказностью.

Кстати, если говорить о первом качестве, то оно спорно, когда речь идет непосредственно об охоте. Во-первых, резервуар неудачно сконструирован, так что его накачивание вызывает определенные затруднения. Положение дел спасает то обстоятельство, что винтовка способна сделать просто огромное количество выстрелов без дополнительных манипуляций с емкостью для воздуха.

Второй «ложкой дегтя» оказывается излишняя шумность выстрела. Многие охотники предпочитают пневматические винтовки из-за того, что они гораздо тише обычных. 1250-я модель является неприятным исключением. Стрельба без глушителя распугает всю дичь в окрестностях. Стандартная комплектация включает в себя данный аксессуар, но он недостаточно проработан.

Безотказность винтовки нареканий не вызывает. Она проста в обслуживании и неприхотлива в процессе эксплуатации. Приклад выполнен из простого пластика. Данное обстоятельство может одновременно выступать и в качестве достоинства, и в роли недостатка. Данный материал скрипит, но прослужит весьма долго.

Многие охотники, собираясь купить пневматическую винтовку, просматривают массу обзоров, чтобы выяснить, какое оружие является лучшим в своей ценовой категории. Безусловно, «Вальтер» является не единственным достойным представителем своего класса, но такой сбалансированностью параметров обладает только он. Данная модель имеет ряд огрехов, но они легко исчезают за неоспоримыми достоинствами.

Эта винтовка разработана для обывателей, слабо знакомых с тонкостями оружейного дела. Данный факт вовсе не означает, 1250-я не заслуживает внимания профессионалов. Винтовка нашла приверженцев и с той, и с другой стороны.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: