Главное меню


Блоги рыболовов

30.12.2012
Черви - универсальная насадка Рыбацкая мудрость гласит: «Чтобы червь не сдох, клади его в мох». Там они очищаются хорошо, но у нас на юге с мхом проблемы. И вспомнил я хороший совет. Можно без мха обойтись, не все знают название растения, вьющаяся - люфа но плодами его мы все пользуемся.
30.12.2012
Для прикормки червей я лично использую только тертый на терке картофель, мелко нарезанную туалетную бумагу, чай, кофе. Чай и кофе служат своеобразным допингом не только для людей, но и для червей - они хорошо растут, размножаются, становятся более шустрыми, подвижными, а на рыбалке это важный фактор.
26.12.2012
Хочу рассказать всем, как я ловил кефаль в Азовском море. Снасть "Фантомас" (так называют ее местные рыбаки), о которой и хочу вам рассказать.
26.12.2012
Мой совет тем, кто едет отдыхать на Азовское море в осенние месяцы, да еще и на собственном авто - будете с рыбой. Не говорю уже о том, что получите морской загар и вообще удовольствие от отдыха и от рыбалки. Возьмите с собой 2-3 донки, сделайте также 2-3 "Фантомаса" и обязательно надувную лодку.
18.12.2012
На рыбалке За свою рыболовную практику я повидал немало рыбаков: одни нервные и быстрые, другие размеренные и решительные в своих действиях. Такие советы не спрашивают, не принимают, полагаются только на собственный опыт.
18.12.2012
Я становлюсь рядом с Петровичем, достаю из рюкзака лодку. По ходу дела говорим о разном, о рыбалке тоже. Наконец он говорит: - Корреспондент, ты куда собрался? - Да вот хочу на кольцо попробовать ... - Не занимайся ерундой, лови карпа.
18.12.2012
На рыбалке Я решил, если на кольцовку не выходит по погодным причинам, надо попробовать на покаток на пшеничку. А волна на реке аж пенится, как на море. Забросил полудонку-полуудочку, положил удилище, натянул леску. Внимательно слежу за кончиком.
18.12.2012
На рыбалке везунчики Закидываю все пять спиннингов. Макуха у меня очень жесткая, размокает в течение суток. На наживку она не очень хорошая. Но что делать? Имеем то, что имеем, как говорил наш первый президент. Выбросить жалко, купить новую - дорого.
18.12.2012
На рыбалке везунчики О кевларовой плетенке старичок ничего не знает, а спиннингом ловит впервые. Взял его у сына и решил порыбачить. А поскольку всю жизнь ловил на удочки, то и наживка у него была для спиннинга не предназначенная - манка-болтушка.
13.12.2012
Ловля карпа: важна каждая мелочь Карп ... Только при упоминании этого слова у меня начинает учащенно биться сердце и хочется снова и снова почувствовать в руках и на своем удилище безумные рывки достойного соперника.
13.12.2012
Что касается того, где конкретно ловить карпа, - тут и советовать много не надо - на ямах или возле них. Днестр в среднем течении - река предгорная, где четко видны выходы горных пород, а на мели дно просто усеяно камнями.
13.12.2012
Можно спокойно обойтись без прикормки, ловя на донку с пружинами, кормушками или макушатниками, но при условии, что карп активен. В других случаях вам придется долго ждать.
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 81 82 »