Главное меню


Блоги рыболовов

18.11.2012
Среди многомиллионной армии рыбаков абсолютное большинство-консерваторы. Есть люди, которые имеют определенные снасти и способы ловли для определенной поры года, и не изменят их ни при каких условиях.
18.11.2012
Сами по себе зимовальные ямы нас интересуют мало - рыба там зимует, а не кормится, кроме того, областные рыбинспекции часто запрещают в местах массовой зимовки рыбы любое рыболовство.
18.11.2012
Почему я привязываю глубину ловли до длины удочки? Потому что я ловлю только на поплавок с креплением кембриками, такое крепление поплавка называется "глухим".
18.11.2012
При том многообразии, которое предлагает торговая сеть, ориентируйтесь на несколько показателей. Поскольку ловить будем на мотыля, то крючок должен быть изготовлен из тонкой проволоки.
18.11.2012
В теплые зимы на Днестре на ямах кормятся почти все виды, обитающие здесь и ловящиеся летом. Прежде всего это лещ, рыбец, белоглазка, густера, плотва. Частый гость в морозный день - голавль.
18.11.2012
В холодное время я всегда ловлю с прикормкой. Бесспорно, рыба может активно и не питаться, однако инстинкты кормления в стае никто зимой не отменяет. То есть рыба может и не есть прикорма, но запах, вкус и муть обязательно приведут на закормленную бровку стайку рыб.
18.11.2012
В холодное время года шары прикормки я готовлю дома - нет желания месить замерзшую глину при нулевой температуре на берегу водоема. Порядок такой. 
18.11.2012
И для "короткой", и для "длинной" проводки тактика примерно одинакова. Выставляем такую  ​​глубину, чтобы подпасок время от времени касался дна. Эти касания следует четко отличать от собственно поклевок. Понятно, что крючок с наживкой должен двигаться на самом дне.
17.11.2012
Зимняя рыбалка Еще темно, а мы уже в автобусе. Мы - это небольшая группа рыбаков (шестеро мужчин). Кто кого знает и визуально, а кто дружит уже много лет. Я всех знаю только визуально, случайно общаясь на общих рыбалках зимой и летом.
17.11.2012
Зимняя рыбалка - ерш Я всегда вожу с собой три-четыре удочки. Одна на блесну, другие на мормышку. На каждой из трех - различные мормышки, чтобы не мучиться на холоде с их заменой, в случае необходимости или банальной поломки снасти. Выбираю удочку с "муравьем".
17.11.2012
Зимняя рыбалка - карп Несколько минутные наблюдения вывели меня из равновесия. Я решил оставить на время рыбалку и на конец выяснить, что же все-таки случилось. Стоит заметить, что рыбак никого не звал на помощь, совершенно не хотел привлекать к себе внимания.
30.10.2012
К сожалению, в наше время далеко не каждому рыболову приходилось ловить эту интересную и многими небрежно игнорируемую рыбу. Почему я пишу "к сожалению"? А потому, что еще сравнительно не так давно подуст был распространен по всей территории Украины.
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 80 81 »