Главное меню


Блоги рыболовов

18.11.2012
В холодное время года шары прикормки я готовлю дома - нет желания месить замерзшую глину при нулевой температуре на берегу водоема. Порядок такой. 
18.11.2012
И для "короткой", и для "длинной" проводки тактика примерно одинакова. Выставляем такую  ​​глубину, чтобы подпасок время от времени касался дна. Эти касания следует четко отличать от собственно поклевок. Понятно, что крючок с наживкой должен двигаться на самом дне.
17.11.2012
Зимняя рыбалка Еще темно, а мы уже в автобусе. Мы - это небольшая группа рыбаков (шестеро мужчин). Кто кого знает и визуально, а кто дружит уже много лет. Я всех знаю только визуально, случайно общаясь на общих рыбалках зимой и летом.
17.11.2012
Зимняя рыбалка - ерш Я всегда вожу с собой три-четыре удочки. Одна на блесну, другие на мормышку. На каждой из трех - различные мормышки, чтобы не мучиться на холоде с их заменой, в случае необходимости или банальной поломки снасти. Выбираю удочку с "муравьем".
17.11.2012
Зимняя рыбалка - карп Несколько минутные наблюдения вывели меня из равновесия. Я решил оставить на время рыбалку и на конец выяснить, что же все-таки случилось. Стоит заметить, что рыбак никого не звал на помощь, совершенно не хотел привлекать к себе внимания.
30.10.2012
К сожалению, в наше время далеко не каждому рыболову приходилось ловить эту интересную и многими небрежно игнорируемую рыбу. Почему я пишу "к сожалению"? А потому, что еще сравнительно не так давно подуст был распространен по всей территории Украины.
30.10.2012
Подуст живет и кормится по открытой воде почти везде. Небольшие его стайки можно встретить и в ямах, и на отмелях, и на перекатах. Однако, как показывает многолетний опыт наблюдений, наилучшие результаты дает ловля на мелких (0,5 - 1,5 м) местах перед самым началом больших перекатов.
30.10.2012
В качестве подкормки для ловли подуста использую недорогие овсяные хлопья или мамалыгу. Если говорить о ловле подуста - здесь давно проверенные «народные» насадки и прикормки уверенно выигрывают у импортных "магазинных".
30.10.2012
Когда мы говорим о ловле подуста на фидер, то нужно учитывать несколько специфических нюансов. Во-первых, ловля почти всегда ведется на сильном течении, часто на небольшой глубине.
21.10.2012
На тему спиннинговых тандемов уже было несколько статей и в сети Интернет, и в прессе. Отзывы были положительными как "метров", например К.Кузьмина, так и начинающих. В этих материалах прозвучала очень интересная мысль о провокационных цветах силикона на тандемах.
21.10.2012
Ловля спиннингом на тандемы приманок Из литературных источников и опыта рыбаков, которые имели счастье ловить жереха в нижнем течении Днестра и Волги, (т.е. там, где он присутствует в больших количествах), похожие оснастки, только с стримерами или даже обрезками белого кембрика на крючках, являются основными, " рабочими ".
21.10.2012
Общая длина "паровоза", в итоге составит около 40-50 см, что, на мой взгляд, позволяет свободно маневрировать снастью во время забросов, даже в неудобном положении, типа "трое в лодке" или где-то под кустами.
« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 81 82 »