Главное меню

Черви - универсальная насадка. Ч.7



Автор: Артем Подсекаев | 30.12.2012 3324



Выползок - гигант среди своих родственников, порой достигает длины до 30 см, при толщине до 10 мм. Но это мелочь. Вот в тропиках черви достигают длины до 2,5 м (два с половиной метра!).

Можно только представить какие подземные штольни они там роют. Такого червячка птички уже не заклюют просто, как выползка. Цвет головной части преимущественно бурый или красно-фиолетовый, хвостовая часть более светлая и плоская. Выкопать невозможно, его ходы проникают слишком глубоко в землю.

Ловят его при помощи фонарика ночью в теплое время года на хорошо увлажненной почве, а еще лучше после хорошего дождя (к сожалению вот только дождь по заказу рыбака не идет). Ночью он частично выползает из своей норки, но при малейшем шуме, или движении почвы сразу же прячется в норку.

Увидев при свете фонаря червя, который показал голову, быстрым движением хватают его пальцами и осторожно, медленно извлекают его. Вот здесь торопиться неуместно, потому червь сразу же упирается в стенки своей норки щетинками и предпочитает того, чтобы быть порванным пополам, чем сдаться. Червь подвижный, хорошо держится на крючке.

Зеленый червь - стоит несколько обособленно от своих родственников и не так часто используется рыбаками в качестве наживки. А зря! Водится в очень сырых, даже несколько залитых водой местах покрытых комьями. Добыть трудно, но он стоит того. Держится в верхнем пласте почвы.

По длине такой же как выползок, по толщине несколько меньше, серо-зеленого цвета. На крючке держится исключительно крепко и даже такая жадная рыба, как бычок, которая мгновенно срывает червя с крючка, с зеленым справиться не может.

Все черви гермафродиты, то есть бесполые. В вопросах взаимосвязи полов они достигли высшей справедливости, ибо каждый червь познает всю радость и грусть любви и как кавалер, и как женщина.

Одновременно он является и самцом и самкой, вступаю в брак в качестве жениха и невесты. Так, здесь уже не стоит вопрос равноправия полов и распределения семейных обязанностей, вот где справедливость и честность.

Надо сказать, что сам с собой в брак червь не вступает - самооплодотворение невозможно, нужна влюбленная пара. Он женится на другой, которая ему приглянулась, осуществляя мужские обязанности и одновременно как дама выходит замуж Как договариваются? Это большая тайна.


Читайте также:


Черви - универсальная насадка. Ч.1

Черви - универсальная насадка. Ч.2

Черви - универсальная насадка. Ч.3

Черви - универсальная насадка. Ч.4

Черви - универсальная насадка. Ч.5

Черви - универсальная насадка. Ч.6

Черви - универсальная насадка. Ч.8

Черви - универсальная насадка. Ч.9

Черви - универсальная насадка. Ч.10
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: