Главное меню


Блоги рыболовов

03.12.2012
За несколько последних лет безынерционные катушки почти полностью вытеснили своих инерционных предков. И даже в каждом селе, в глухом и отдаленном уголке нашей страны преобладают рыбаки-новаторы, которые несут светлую идею рыболовного технического прогресса.
03.12.2012
Безынерционные катушки: выбор, эксплуатация и уход Однако безынерционная катушка имеет больше преимуществ над вышеуказанными видами катушек, учитывая универсальность ее применения и некоторые технические особенности.
03.12.2012
Безынерционная катушка имеет очень простую техническую конструкцию. Мы попробуем разобраться в конструктивных и технических ее особенностях.
03.12.2012
Безынерционные катушки: выбор, эксплуатация и уход Еще один очень важный момент на механизме безынерционной катушки - это надежная фиксация дужки лесоукладывателя при забросе. В свое время, лет пять назад, через этот на первый взгляд важный элемент механизма катушки со мной произошел неприятный случай.
03.12.2012
Безынерционные катушки: выбор, эксплуатация и уход Зная все технические характеристики катушки можно с уверенностью подходить к выбору конкретной модели. При этом вам нужно определиться с тем, что конкретно вы хотите ловить.
03.12.2012
Как и любой технически сложный механизм, безынерционная катушка требует правильного использования. Следует осторожно эксплуатировать свою катушку, поэтому знать несколько обязательных правил, которые позволят дольше прослужить ей, будет не лишним.
30.11.2012
Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Эта статья предназначена для людей, которые поняли, для чего они ходят на рыбалку. Если Вы считаете, что "на нашем пруду и на "Шторлинг"за 85 руб. берет неплохо", дальше можете не читать - вам будет неинтересно.
30.11.2012
Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Проведите разведку боем. Найдите время и побывайте в каждом рыболовном магазине в пределах досягаемости. Обращайте внимание на цены. Как правило, чем выше цена на продукцию, тем больше вероятность того, что на витрине-оригиналы, а за прилавком - профессионал.
30.11.2012
Для успешной воблерной рыбалки нужны несколько основных условий: наличие рыбы в воде, соответствующая снасть и навыки владения ими. Примем за аксиому наличие в водоеме хищной рыбы и перейдем сразу к матчасти.
30.11.2012
Для воблеров весом более 10 г длина и толщина поводка - некритические показатели. Если на носовой петле воблера имеется заводное кольцо, снимите его, оно предназначено для привязывания воблера непосредственно к леске.
30.11.2012
Основная характеристика равномерной проводки-скорость. Но, как писал В. Гусев, "спиннинговая катушка спидометром не укомплектована ..." Не проблема. 
28.11.2012
История одной ночной рыбалки Прошлый рыболовный сезон выдался не очень удачным как для меня, так и для моих друзей, Игоря Мишкина и Пирятинского Сергея. Лето в этом году было дождливое и холодное, поэтому и выезжали на рыбалку мы не так часто, как того хотелось. Да и сама рыбалка зачастую была неудачной.
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 80 81 »