Главное меню

Турник для дома



Автор: Артем Подсекаев | 15.03.2016 1345



Самым безопасным и распространённым тренажёром, используемым в квартирных условиях, является турник. Ежедневные занятия на нём, обеспечат максимальную нагрузку для мышц всего туловища, рук, спины и осанки,а также усовершенствуют и укрепят пресс. Поэтому, турник для квартиры купить будет абсолютно правильным решением.

Среди множества спортивных моделей, имеющих некоторые отличия, необходимо сделать правильный выбор.

Виды

Приобретая простой турник для квартиры, купить лучше всего один из двух вариантов перекладин, которые надёжно крепятся в не широком дверном проёме. Их преимущества в недорогой цене, простой установке и компактности. Поскольку они имеют два типа, то основное их различие составляют методы крепления.

Разновидности

1) Турник распорный, крепится без сверления, за счёт пружинного механизма. Относится к съёмному типу тренажера. При креплении, не используются дополнительные приспособления. Хотя, такие турники считаются вполне надёжными, неправильная установка и большая нагрузка, способны привести к срыву конструкции и травмированию.

2) Турник раздвижной, не относится к съёмной конструкции,так как монтируется в стены и дверные откосы, при помощи анкеров или шурупов. Обладает большой грузоподъёмностью, а по сходству конструкции близок к телескопическим трубам.

 

Читайте также: