Главное меню

Спортивные трансляции через Интернет



Автор: Артем Подсекаев | 27.08.2016 1366



Если оглянуться на восприятие такого явления, как просмотр видео онлайн, которое бытовало 5-7 лет назад, то не будет преувеличением сказать, что тогда это казалось чем-то невероятным.

Однако в нынешние времена, с учетом современных скоростей доступа в Интернет, это оказалось приятной действительностью. Особенно приятной эта действительность является для спортивных болельщиков.

Бесплатные телевизионные каналы сильно ограничены в количестве транслируемых событий. Спортивные трансляции онлайн http://checklive.ru, в свою очередь, легко решают описанные проблемы, позволяя подключиться к практически любому спортивному каналу мира, не пропустив нужное спортивное событие.

Что же необходимо иметь для возможности смотреть трансляции онлайн? В первую очередь, компьютер либо планшет с высокоскоростным доступом в Интернет.

На сегодняшний день минимальная скорость, с которой совершается трансляция, составляет, как правило, 512 Кбит/сек. Чем выше качество транслируемого сигнала, тем выше требования к ширине канала пользователя – для комфортного просмотра лучше всего иметь скорость Интернета не ниже 1 Мбит/сек, и чем она выше, тем лучше.

Кроме того, чем выше качество онлайн-содержимого, тем сильнее расходуется Интернет-трафик, следовательно, любителям спорта стоит оформить безлимитный доступ в Сеть, без ограничений по расходуемым гигабайтам.

На самом же компьютере просмотр осуществляется, как правило, через браузер с установленным Adobe Flash Player, либо через специальные программы для онлайн-трансляций.


 

Читайте также: