Главное меню

Спортивные бутылки для воды



Автор: Артем Подсекаев | 11.10.2019 850



Каждый знает, что во время тренировок в спортзале нужно обязательно соблюдать питьевой режим.

Некоторые пользуются обыкновенной пластиковой бутылкой, которая остается от минеральной воды. Но по ряду причин лучше всего приобрести спортивную бутылку для воды. Почему это нужно сделать, давайте разбираться вместе.

1. Во-первых, в 90% случаев пластиковая бутылка - это продукт для одноразового использования. Материал, который используется для изготовления пластиковой тары, при многократном применении начинает выделять вредные вещества. Накапливаясь в организме человека, эти вещества приводят к развитию различных патологий, вплоть до онкологических заболеваний.

2. Спортивная бутылка для воды - это предмет индивидуального пользования. Она покупается с расчетом на потребности пользователя, т.е. определенного объема, дизайна и конструкции.

Пользоваться индивидуальной бутылкой - это гигиенично и к тому безопасно для здоровья. Она производится с расчетом на многоразовое использование.
 

В чем особенности конструкции спортивных бутылок


Воспользуйтесь советом опытных спортсменов: во всем ориентируйтесь на индивидуальные потребности, делайте так, чтобы вам было комфортно. Бутылка для воды должна быть такого объема, чтобы ее хватило на одну тренировку.

Форма бутылки
должна быть такой, чтобы ее было легко и удобно держать, а конструкция резервуара отвечала вашим потребностям.

К примеру, конструкция крышки и горлышка должны обеспечивать комфортное питье в период тренировок.

Крышка может быть закручивающей, чтобы надежно защищать сосуд от протекания, либо работающей по принципу пробки. Такую крышку проще открывать спортсменам на беговых дорожках и тем, кто занимается велоспортом.

Существует целая индустрия по производству спортивных бутылок и каждый производитель стремится привлечь покупателя дополнительными удобствами, например:

- выпускаются бутылки, где есть углубления для пальцев. Их преимущественно изготавливают из пластика, но может применяться и другой материал. Спортсменам очень удобно их держать;

- встраивается горлышко-непроливайка, чтобы жидкость не выливалась во время использования. Эту же функциональную особенность можно увидеть и на детских бутылочках;

- некоторые бутылки оборудуются специальной емкостью для того, чтобы класть туда витамины или таблетки, используемые спортсменами во время занятий.

Итог: спортивную бутылочку необходимо приобрести для занятий спортом. Она обеспечит гигиену и безопасность. К тому же она очень практична и сделана из качественных материалов.


Спортивные бутылки для воды


И наконец, бутылочка необходима, чтобы соблюдать питьевой режим независимо от того, занимаетесь ли вы спортом, или просто используете ее в повседневной жизни.

 

Читайте также: