Главное меню

Прокат велосипедов горного типа



Автор: Артем Подсекаев | 01.03.2016 951



Так приятно прокатиться на велосипеде по заповедным, практически нетронутым цивилизацией местам Запорожья.

Не все отдыхающие могут привести с собой такое транспортное средство, но выход есть – это прокат велосипедов горного типа в Запорожье. Вы получите новый, надёжный горный велосипед и сможете вдоволь погонять по живописным тропкам и дорогам.

Выдаются только новые, выдерживающие серьёзные нагрузки велосипеды, они помогут преодолеть даже крутые склоны и заехать так далеко, как Вы не смогли бы зайти ногами, поэтому они являются наиболее популярным средством для активного отдыха в наших краях.

Горные велосипеды специально разработаны для комфортной езды по местности с пересеченным рельефом, по дорогам с частыми, порой крутыми спусками и подъёмами. В настоящее время существует несколько основных подтипов этого средства передвижения, но все они хорошо приспособлены для езды вне асфальтового покрытия.

Диаметр колеса выпускаемых сейчас горных велосипедов – 26 дюймов (это 559 мм.). Существуют также подростковые (или детские) горные велосипеды, у них диаметр колеса сокращён до 24 дюймов. Некоторые любители быстрой езды говорят о том, что надо бы увеличить диаметр до 28 дюймов, что обеспечит ещё большие скорости, но пока производители не готовы пойти на это.

Немаловажной деталью велосипедов являются амортизаторы. Так у дешёвых моделей амортизатор может вовсе отсутствовать, но это уже считается существенным недостатком.

Самые лучшие модели снабжены сразу двумя амортизаторами спереди и сзади, у них, как правило, широкие покрышки, мощный протектор и выдерживающая серьёзные и продолжительные перегрузки конструкция.

Давно прошли те времена, когда велосипедисты могли хвастаться 3-5 передачами, в современных горных велосипедах их больше 20, а иногда доходит и до 30. Так что передаточные соотношения регулируются в очень широких пределах, обеспечивая езду по разным типам дорог.

Это может быть и стремительное движение по асфальту, и достаточно лёгкий подъем по крутому склону. Для любителей покататься по городу тоже выпускают гоночные велосипеды.

Их особенности – жесткие вилки и узкие шины. В целом же горный велосипед - универсальный помощник в самых разных путешествиях, и по комфортным дорогам и по извилистым горным тропкам.
 
 

Читайте также: