Главное меню

Бадминтон: совмести приятное с полезным



Автор: Артем Подсекаев | 27.09.2013 1947



 


 
 

Бадминтон: совмести приятное с полезным
 
 
 
Бадминтон: совмести приятное с полезным


Бадминтон – это всем известная популярная игра, в которой участвуют от двух до четырех человек. Первыми этот вид спорта придумали японцы много веков назад. Тогда ракетки делались полностью из дерева, а снарядом выступала косточка из-под вишни, в которую вставляли до 6 гусиных перьев, из-за чего игру называли «летающее перо». Кстати, стандарт изготовления воланов с использованием гусиных перьев частично сохранился до сих пор.

Задача каждого игрока в бадминтоне, вооружившись ракеткой, отбить воланчик со своей части поля на поле соперника так, чтобы тот не смог его отбить.

Что-то наподобие тенниса, только, если для тенниса обязательно должна быть специально оборудованная площадка с покрытием и сеткой, то в бадминтон можно играть где угодно. Спортивный бадминтон http://www.volan.ru имеет предельно простые правила, и в него может играть любой, независимо от пола и возраста. Кроме приятного времяпровождения, эта игра дает хороший оздоровительный эффект.

Бадминтон Вам на здоровье!

Нет лучшего способа похудеть и поддерживать Ваше тело и жизненную энергию в тонусе, чем регулярная игра в бадминтон. Во-первых, при игре затрачивается большое количество энергии. За час Вы можете сжечь более 400 килокалорий. Многие фитнес-программы включают в себя игру в бадминтон.

Во-вторых, постоянное слежение за траекторией летящего волана развивает реакцию и внимательность, а резкие смены темпа игры и постоянное движение – выносливость. Человек не просто бегает и машет ракеткой, а совершает множество упражнений, которые развивают сухожилия, суставы и растяжку. Это и короткие пробежки, и наклоны, и прыжки с приседаниями.

К тому же, самое лучшее средство для снятия напряжения и стресса после тяжелого рабочего дня – это именно бадминтон.

Что необходимо для игры в бадминтон?

В первую очередь следует побеспокоиться о площадке для бадминтона и качественной экипировке. Поверхность игрового поля должна быть ровной без ям, ухабин и посторонних предметов. Обувь для игры должна быть легкой и не жесткой. Лучше всего подойдут беговые кроссовки. Если на улице сильно яркое солнце, лучше взять кепку или солнцезащитные очки – получить воланчиком в лицо может и не смертельно, но уж точно неприятно.

Приятной Вам игры!


 
 

Читайте также: