Главное меню

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 2



Автор: Артем Подсекаев | 30.11.2012 1739

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость?


Третий шаг от стратегии к практике

Проведите разведку боем. Найдите время и побывайте в каждом рыболовном магазине в пределах досягаемости. Обращайте внимание на цены. Как правило, чем выше цена на продукцию, тем больше вероятность того, что на витрине-оригиналы, а за прилавком - профессионал.

Исключение - отдел рыболовства в большом супермаркете: цены астрономические, а продавец - восемнадцатилетняя девушка с пилочкой для ногтей, которая на ваше рычание "кренк Yo-Zuri" отвечает удивленно испуганным взглядом огромных голубых глаз.

Итак, Вы выбрали магазин (или магазины), где будете покупать воблер. Учтите сумму, которую вы сможете потратить. Для начала я бы советовал около 300 рублей. Конечно, можно купить и дороже воблер, но не дешевле.

Учиться нужно на том, что действительно работает, а в таком ценовом диапазоне, обычно "нерабочими" бывают модели от малоизвестных фирм. С приобретением опыта Вы сможете ловить воблером 150 руб. не хуже, чем за 300, но только после того, как поймете концепцию.

Относительно фирм-производителей - попробуйте "Salmo" и "Jakson". "Нерабочих" воблеров в их модельных рядах я не встречал. Универсальный совет по общению с продавцом: любой продавец (не только рыболовных причиндалов) люто ненавидит всевозможных "профессионалов" (покупателей, которые королевским жестом тычут пальцем в товар и начинают рассказывать ему, чем он торгует, и вообще "вы тут ничего не понимаете и не знаете, и я у вас ничего не куплю, но даю бесплатных советы "и т.д.).

Найдите в себе мужество признаться продавцу, что воблер для вас-снасть новая, и вы в ней ничего не понимаете (но не увлекайтесь: человек - звучит гордо, а рыболов - и подавно).

После подобного заявления продавец просто обязан направить в вас поток полезной информации, вам остается, только не перебивать и задавать в паузах интересующие Вас вопросы.

Примечание: способ действует только на психически здоровых людей, коэффициент полезного действия и плотность потока зависит от осведомленности продавца.

Вспомните второй шаг и кратко опишите продавцу ход своих мыслей. Может случиться, что вы рыбачите на одних водоемах, поэтому получите конкретные советы. Продавец обязательно предложит вам несколько воблеров с примерно одинаковыми характеристиками. Смело покупайте тот, который вам нравится.

Доверие к приманке - не последний фактор. Воблер, исправно ловит щук Николаю, вам может не подойти.

Читайте также:

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 1

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 3

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 4

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 5
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: