Главное меню

Весной на малых реках часто встречаются не малые рыбины



Автор: Артем Подсекаев | 07.05.2023, 09:25, 3125




Полосатые сейчас активно не кормятся, но бывают выходы в течении дня. Стоит преимущественно вдоль берега, рядом с затопленными кустами деревьев.

Джигом в таких условиях ловить тяжело, а вот воблеры более чем актуальны. Zetrix Hayron HRS-822MH хорошо справился даже с небольшим Pointer 78 sp заглублением до 1.5 метра.

Воблер позволил не цеплять кусты на дне, при этом проходить в зоне видимости для рыбы. Главное условие - равномерная проводка, любое сильное колебание и воблер зацепится за куст.

Удилище использовал достаточно мощное, максимально затянут фрикцион и шнур Sunline Siglone 1.5 т.к в данных условиях необходимо форсированное вываживание, любое послабление и рыба уйдёт в прибрежные кусты.

Почти сразу поймал достойного полосатого, пока отцеплял его заметил, что кто-то гоняет малька примерно в той же точке. Решил пока что не отпускать первого и не ошибся.

Следующим забросом ловлю ещё одного, немного крупнее. Давно хотел фото сразу с двумя крупными окунями, и вот так удача - получилось. Замечательно! Извинился, что потревожил и отпустил готовиться к нересту. Буквально 5-7 дней и про крупных полосатых можно забыть на некоторое время.

Поймал ещё штук 5-6, но уже мелких не для фото. Клёв притих, значит надо всё таки попробовать джиг. В надежде на более крупного матроса, поставил #Zub Provokator 123 и сразу нашлась причина, по которой перестали клевать окуни.. Зубастая причина.

Жаль времени было немного, но удовольствие получил, свежим воздухом подышал. Это главное! Надо готовиться к выезду за щукой.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Весной на малых реках часто встречаются не малые рыбины. Фото 1

Весной на малых реках часто встречаются не малые рыбины. Фото 2

Весной на малых реках часто встречаются не малые рыбины. Фото 3

Весной на малых реках часто встречаются не малые рыбины

Вести с водоемов. Рыбалка 2023. Автор: Андрей Вассын

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию

Смотрите также отчет о рыбалке: Карась проснулся и проголодался

 

Читайте также: