Главное меню

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию



Автор: Артем Подсекаев | 25.04.2023, 12:11, 3022




Наконец появилась минутка написать отчёт о рыбалке, которую провели с Петрухой на Волге. На реку приехали с вечера, но особой цели ловить ночью не было, поэтому весь расчёт был на утро (ночью дубак, и не комфортно ловить лично для меня).

Сразу скажу, рыбалка могла пройти гораздо плодотворное, если бы сразу не начал ловить по традиционной схеме. Промер показал, что на протяжении 60+метров от берега сплошняком идёт ракушка. Клипсанулся 68 метров, и давай кормить.

В это время Петрович уже начинает подлавливать лещей. Ну, думаю, сейчас и у меня попрет.... Не угадал. Далее думаю, за день до нас Вованчик на 35 метрах поймал лещей, пока не пришла густера с плотвой.

Выставляюсь по кольям на 35 м, кормлю, вылавляваю леща, и.... пошла густера с плотвой... Петя продолжает ловить лещей. Соседи на Петиной дистанции тоже полавливают... В общем и я сломался, и ушёл на дистанцию, на которой ловили соседи.

Опять закорм, пробую разные концентраты в качестве дипов, и один из них (как не удивительно, но именно плотвиный концентрат от алвеги) сработал. Поклевки были уверенные, и не заставляли себя долго ждать. Иногда приходили царь-ерши, но лещи их периодически смещали с точки.

По корму, замешал новый для себя состав, две пачки сладкая кукуруза, пачка чёрный лещ и пачка чёрный лещ сладкий, все это на карповой мелассе. Корм получился очень ароматным, ну и лещам пришёлся по вкусу.

По поводкам, длина примерно 40-60 см, 0,1-0,12. Намеренно не утолщался, основная цель была получить удовольствие от вываживания, и это получилось, лещи давали жару.

Ну и опробовал недавно приобретённые крючки maruto, 3,5 номер. Качество достаточно хорошее, быстро не тупятся, мотыля не рвут, рыбу секут... продолжу наблюдение за ними. В общем, отдых удался, рыбку увидели, в руках подержали, удовольствие получено.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию. Фото 1

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию. Фото 2

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию. Фото 3

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию. Фото 4

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию. Фото 5

Ловля леща: главное правильно выбрать дистанцию

Вести с водоемов. Рыбалка 2023. Автор: Владимир Михалин

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Карась проснулся и проголодался

Смотрите также отчет о рыбалке: Лучшая рыбалка, которая запомнится надолго


 

Читайте также: