Главное меню

Рыбалка в глухозимье - она такая, не айс...



Автор: Артем Подсекаев | 27.01.2023, 11:12, 2432




Был на Сылве в районе базы Раздолье, место для меня новое, в сторону Троицы вообще никогда не ездил. Ловили с товарищем вдвоём, кроме нас ближайшие рыбаки были за несколько километров от нас.

Разбурил линию в 8 лунок с расстоянием между ними 30-40 метров, закормил MINENKO "Cool Water Чёрный лещ". Метров 200 плавное понижение, а на последних трёх лунках 5,5 метров с разницей ±10 см.

Первый проход по лункам - 2 рыбки, второй проход - 3 рыбки, третий проход - 1 рыбка. В эхолот видно, что рыбка подходит, интересуется, но не берёт.

День уже идёт к обеду и я уж было решил, что пришло время унывать и отчаиваться. Пошёл сделать ещё проход по лункам на дорожку и тут "выстрелило": с одной лунки три, с другой пять и так клевало примерно в течении часа, после чего клёв опять сошёл на нет.

Первый проход делал с леской 0,08 мм и мормышкой 3,5 мм, но потом прикинул, что снасть грубовата и до конца рыбалки ловил на леску Волжанка Про Спорт 0,07 мм и мормышку 3 мм. Насадка мотыль по 2-3 шт поперёк. Большинство поклёвок на медленном опускании у самого дна, пробовал "на стоячку" - клевало не очень.

Интересное наблюдение. Последние лунки были рядом с "огородом" и одна из густёрок в начале рыбалки испражнялась пшённой кашей. Видимо, кто-то вчера или позавчера их тут хорошо покормил. А уже ближе к концу рыбалки из рыбулек выходила моя тёмная прикормка.

Всего наподсекал около трёх килограммов, в улове молодые лещи, плотва, густера и окунь. Место может быть и интересное по первому льду, но сейчас вообще не айс.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Рыбалка в глухозимье - Фото 1

Рыбалка в глухозимье - Фото 2

Рыбалка в глухозимье - Фото 3

Рыбалка в глухозимье - Фото 4

Рыбалка в глухозимье - Фото 5

Рыбалка в глухозимье - она такая, не айс...

Вести с водоемов. Рыбалка 2023. Автор: Алексей Фидерал-Хрулёв

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Отличное начало рыбалки - клюет у всех, клюет активно!

Смотрите также отчет о рыбалке: К такой рыбалке мы явно не были готовы.


 

Читайте также: