Главное меню

Рыбалка - дело непредсказуемое...



Автор: Артем Подсекаев | 27.08.2022, 09:07, 2493




Раннее утро началось с разведки нового перспективного водоёма. Прудик небольшой, но очень старый. Говорят, что лет двадцать, а то и тридцать его не спускали, а в самом пруду водится крупная щука.

Вдоль берега вытянулась старая, уже нежилая деревенька на одну улицу. Брошенные и разваливающиеся деревянные домишки, заросшие дороги и огороды, трава по пояс... В общем, все "прелести" оставленной людьми российской глубинки.

Подходов к воде мало. Местные из соседних сёл ловят здесь линя, зимой - щуку на жерлицы. Поклёвки не заставили себя ждать - мелкая щучка атаковала воблер с первой же проводки.

Затем была ещё одна поклёвка и на этом всё стихло. Перепробовал десяток воблеров и джиговых приманок, но поклёвок так и не увидел. Щучка в пруду живёт, но видимо, её здесь не много.

После обеда вышли с сыном на лодке уже на известном нам пруду, где щуки в достатке. И снова повторилась утренняя картина - несколько щучек на воблеры в самом начале рыбалки, а затем - полная тишина.

За три часа успел прокидать весь пруд вдоль и поперёк воблерами и джигом - и траву, и коряги, и русловые бровки, но всё было тщетно... Что ж, иногда и такое случается, ведь рыбалка - дело непредсказуемое...

Комплект снастей и приманки:
 
  • спиннинг Hearty Rise Evolution III 692MHS
  • катушка Akara Teuri 3500
  • шнур Akara Power Action X-4 0,16 мм
  • воблеры: TsuYoki Sanitar 145F, TsuYoki Watson 110SP

Всем добра и хорошего клёва!

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Рыбалка - дело непредсказуемое...Фото 1

Рыбалка - дело непредсказуемое...Фото 2

Рыбалка - дело непредсказуемое...Фото 3

Рыбалка - дело непредсказуемое...Фото 4

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Артем Разинов

Ранее, мы публиковали отчет: Ловля леща ночью - стоит на точке, но клюёт не активно.

Смотрите также отчет о рыбалке: Охота на речных монстров продолжается!

 

Читайте также: