Главное меню

Первая ночная рыбалка сезона 2022



Автор: Артем Подсекаев | 10.05.2022, 11:37, 1781



Уже как по традиции каждую весну, во время розлива, первые ночные рыбалки провожу на Волге, охотясь за крупными лещами. Первый выезд всегда крайне волнителен, думаешь как бы ничего не забыть и не испортить рыбалку.

По приезду на берег, неспешно разложился, промерился. Место для меня не знакомое, ни разу не ловил на нем. От этого рыбалка ожидается еще интереснее. Покидав маркерный грузик, картинка рельефа дна потихоньку начала выстраиваться в голове, выбрал для себя 2 перспективные точки: 48 метров (низ бровки) и 31 метр (ровный стол перед свалом).

По светлу решил ловить с дальней, а в ночь перейти на ближнюю и уже там ждать первых лещей. Закормив дальнюю точку и поймав несколько не больших густерок, решил приостановить ловлю и заняться «мангальными делами». Вернулись к ловле когда уже почти стемнело, решил сразу начинать ловить с ближней, ведь лещи уже должны были быть где то рядом. Но это оказалось лишь мечтой.

Лишь после полуночи, когда мысли о сне в машине капитально засели в моей голове, получил долгожданную мощнейшую поклевку первого бронзового красавца. Сон сразу же «как рукой сняло» и я принялся немного прокормить точку с интервалом забросов раз в 3 минуты. Следом получаю ещё одну поклёвку и сход на точке. Следом ещё одну и второй лещ паркуется в подсак.

Состав корма: Allvega Fedorov Record лещ + Allvega Fedorov Record чёрный лещ + Allvega Fedorov Record лещ крупный + 1/2 nitro liquid лещ:
 
  • Дистанция 31 метров, глубина около 4 метров.
  • Кормушка River sport 80г от RigPro.
  • Поводок 100 см, 0.12 с крючком 14 номера
  • Насадка: 3-5 опарышей
  • Добавление в корм большого количества мелкого мотыля и топленого опарыша

Ловил комплектом:

Волжанка Мастер 4.16 100+ + Волжанка Фидер Мастер 6000 + шнур Allvega Feeder Braid 0.12

В течении ночи лещ стоял на точке и радовал своими поклёвками. Были не большие провалы в клеве, но изменение длины поводка помогало ловить практически без провалов. Большое количество живняка в корме долгое время удерживало леща на точке. Половив до рассвета и как только пришла на точку мелочь начали собираться домой. Спасибо всем кто дочитал до конца. Увидимся на водоемах!

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Первая ночная рыбалка сезона 2022. Фото 1

Первая ночная рыбалка сезона 2022. Фото 2

Первая ночная рыбалка сезона 2022. Фото 3

Первая ночная рыбалка сезона 2022. Фото 4

Первая ночная рыбалка сезона 2022

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Владимир Начинов

Ранее, мы публиковали отчет: Ловить форель с эхолотом? Да почему бы и нет!

Смотрите также отчет о рыбалке: Во время запрета пришло время посетить форелевый пруд.

 

Новости рыбалки