Главное меню

Лучшая снасть на карася, которой пользовались наши деды



Автор: Артем Подсекаев | 04.05.2023 7881



Многие рыбаки, которым удавалось половить рыбу в советское время, убеждены в том, что те снасти, которые использовались ранее наиболее качественные и профессиональные. Именно поэтому я рекомендую пользоваться снастью, которой пользовались наши деды.

Основной момент, на который стоит обратить внимание это выбор форм и веса грузила. Особенно важен данный выбор в том случае, если вы планируете ловить на течении. В том случае если неправильно подобрать грузило, то рассчитывать на хорошую рыбалку просто не стоит. Поэтому сегодня хочу поговорить с вами о том, как правильно организовать оснастку по правилам советских рыбаков.

Лучшая снасть на карася, которой пользовались наши деды

При выборе груза, многие выбирают более тяжелый вариант по причине того, что он фиксирует оснастку на месте заброса, но стоит заметить, что такой вариант при подсечке оказывает большое сопротивление, а если при вываживании будет большая нагрузка, то рыбаку будет тяжело, как рукам, так и при использовании катушки. Для того чтобы использовать тяжелое грузило, необходимо брать и леску, которая будет толще, чем обычно. При выборе груза, обратите внимание на следующие моменты:
 
  • груз должен быть такой, чтобы не сносило оснастку;
  • он не должен влиять на чувствительность;
  • ну и конечно, грузило не должно мешать вываживанию.

Хорошо если рыбак будет использовать граненые грузила, в которые будут впаяны на конце усики их мягкой проволоки. Хороши они тем, что такие грузила держат течение, но пи этом и часто путаются о лески соседних рыбаков. Чаще всего применяют такие грузила, как "обычная ложка".

Лучшая снасть на карася: донки-закидушки

Они плоские, поэтому их можно использовать на рыбной ловле. Но и тут стоит сказать о минусе, в том случае если вы планируете ловить рыбу на бетонном дне, то в этом случае, такое грузило будет соскальзывать и застревать между камнями.

Мне больше всего нравится использовать трехгранные пирамиды или же грузила в форме бублика. Данные формы имеют отличительные особенности и прекрасно ведут себя на любом грунте. При этом у них небольшая площадь сопротивления, а также они практически никогда не застревают.

При выборе лески, лучше остановить выбор на более тонком варианте. В этом случае она не стягивается за счет сопротивления течению. Но, несмотря на то, что леска будет тонкой, сопротивляемость у нее должна быть высокой.

Они довольно устойчиво держат течение, но и успешно собирают лески соседних рыбаков. Плоские грузила в основном наиболее применяемые (обычная ложка), но на бетонном дне они соскальзывают по течению и обязательно в щель между бетонными плитами.

Лучшая снасть на карася, проверенная годами

Наилучшей формой, по моему мнению, являются грузила в виде трехгранной пирамидки и в форме бублика. Эти формы устойчиво ведут себя на любом грунте, имеют маленькую площадь сопротивления и очень редко застревают. Поэтому, я чаще всего выбираю леску, которая имеет прочность не менее 3 кг.

Для того чтобы повысить сопротивляемость лески, можно использовать плетенку, которая будет сочетаться с монофильными поводками. А вот блин, груз можно поставить немного меньше. В том случае если течение на водоеме будет сильным, то в этом случае, рыбак может использовать и такое удилище, как фидер.

При формировании советской донки можно использовать силовую катушку с невысоким придаточным числом. Таким удилищем вы сможете уверенно забрасывать груз. Можно использовать и трехметровые спиннинги с тестом 100-150 грамм.

Подсачек в этом случае не потребуется так как снасть, сама по себе очень надежная, с хорошим запасом прочности. Правильно собранная снасть на карася - залог того, что домой вы вернетесь с хорошим уловом.

Автор: Рыбалка лучший отдых

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали 5 лучших запахов, от которых балдеет карась и лучшую насадку для рыбалки, которая обеспечит сумасшедший клев рыбы.

Также рекомендовали самые уловистые снасти на карася - лучше еще не придумали.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: