Главное меню

Лучшая насадка, которая обеспечит сумасшедший клев рыбы



Автор: Артем Подсекаев | 07.05.2023 9062




Хочу сегодня рассказать вам рецепт приготовления своей любимой насадки, которую долгое время держал в секрете. Готовится она очень просто, ингредиенты используются самые доступные. Обладает невероятной эффективностью при ловле карася, леща, плотвы, карпа, голавля, язя и другой белой рыбы. Периодически на неё попадается даже окунь, правда при ловле на течении.

Итак, переходим непосредственно к рецепту.

Берём термос (у меня 1,25 л) и заливаем в него стакан кипятка, чтобы прогреть. Закрываем. Оставляем на 5 – 10 минут. Сливаем воду.

Насыпаем в термос 1 стакан (0,2 л.) перловки. Добавляем в термос на кончике ножа пищевой краситель красного цвета (кстати, именно сейчас им надо запастись, его продают для окраски яиц). Туда же насыпаем пакетик ванилина или ванильного сахара.

Заливаю в термос 3 стакана кипятка и 1 стакан клубничного сиропа. Сироп покупаю в продуктовых магазинах, беру самый дешёвый (в нашем городе обычно покупаю в Магните). Закрываю термос и оставляю примерно на 2 часа.

Если вы не смогли найти клубничный сироп, то вместо него можно положить в термос столовую ложку мёда.

Через 2 часа сливаем через ситечко содержимое термоса. Сироп не выливаем, а переливаем в пластиковую бутылочку. Его хорошо использовать при замешивании прикормки.

Перловку немного обсушиваю на бумажном полотенце. Можно использовать для этого и газеты. Затем убираю её в коробочку и туда же насыпаю пару чайных ложек манной крупы. Закрываю коробку с перловкой и перетряхиваю, чтобы перловка и манка перемешались.

Таким образом, из перловки уйдет излишняя жидкость, и она станет более рассыпчатой. На рыбалке прилипшая манка создаст дополнительную муть, чем ещё сильнее привлечёт рыбу.

Лучшая насадка, которая обеспечит сумасшедший клев рыбы

При использовании данного рецепта мы получаем приманку, которая имеет 3 самых главных качества: заметный цвет, хороший вкус и привлекательный запах. Эта перловка хороша как при ловле на поплавочную удочку, так и при ловле на донные снасти. Причем, я использую её и как в качестве насадки, так и в качестве крупной фракции в прикормке.

То, насколько такая перловка нравится рыбе можно убедиться при потрошении улова. Лещи, караси, голавли, язи буквально нафаршированы красной перловкой, которую они выбирают из прикормки.

Во время своих рыбалок я проводил сравнительные тесты с использованием обычной и красной клубничной перловки как при использовании двух одинаковых поплавочных удочек, так и при использовании двух одинаковых фидеров. Как вы думаете, какая перловка победила? Конечно же, красная. Она имела преимущество как минимум в 2 – 3 раза.

Лучшая насадка для рыбалки

Даже когда я не собираюсь ловить на перловку, я всё равно готовлю её для прикормки. Результат рыбалки всегда положительный.

Кстати, мой друг готовит такую перловку даже для зимней рыбалки на леща. Так что можно её использовать круглый год.

Автор: Секреты Рыболова

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ рекомендовали лучшую снасть на карася, которой пользовались наши деды

Также назвали 2 лучших насадки на карася - очень уловистый дуэт, и 5 лучших запахов, от которых балдеет карась.

 
avatar
1 arno2012 • 09:02, 07.05.2023


Я заметил, что перловка красного цвета особенно эффективна в течении дня, когда солнечные лучи проникают в воду и создают яркие отражения. Красный цвет перловки может быть более заметным для рыбы в этих условиях, что делает ее более привлекательной.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: