Главное меню

Самые уловистые снасти на карася - лучше еще не придумали



Автор: Артем Подсекаев | 22.04.2023 9373




Ловля карася - это одна из самых интересных рыбалок, если карась начинает активно клевать, то нужно только успевать подсекать. Карася ловить можно на множество разных снастей, начиная от примитивной палки с леской, заканчивая тонкой оснасткой "херабуна".

В этой статье пойдёт речь о самых уловистых снастях на карася. Они пользуются спросом среди многих "карасятников". Ведь нижеперечисленные снасти доказали свою уловистость многими рыбалками.
 

Снасть "убийца карася"


Донная снасть, представленная в виде трёх небольших пружин. От каждой пружины отходит небольшой поводок с крючком. Снасть универсальна, и подходит практически под любой водоём. На крючки можно насадить как шарики пенопласта, так и разные наживки и насадки.

При использовании одновременно несколько разных насадок, можно определить на что карась в тот или иной день отзывается лучше. Среди минусов можно отметить только запутывание крючков.

Самые уловистые снасти на карася - Снасть
Снасть "Убийца карася"
 

Резинка


Одна из не менее эффективных донных снастей на карася, тут главное не перебарщивать с крючками. Порой эта снасть оказывается уловистее поплавка и фидера. Некоторым рыбакам эта снасть знакома с детства, а конструкция резинка считается уникальной.

Ведь нет необходимости делать перезабросы после каждого пойманного карася, и крючки доставляются всегда в одну и точку. Некоторые рыбаки ловят на резинку с использованием кормушки и крючков, а кому-то достаточно и просто нескольких крючков.

Самые уловистые снасти на карася - Резинка
Схематичное изображение устройства снасти "резинка"
 

Соска


Соска не сильно отличается по устройству от "убийцы карася". Основное отличие состоит в том, что используется кормушка, вокруг которой расположено около пяти крючков. Эта снасть особенно эффективна в тот момент, когда рыба объедает прикормку и игнорирует насадку.

При поглощении корма из кормушки, рыба самозасекается, а рыболову остаётся только вытащить рыбу. В качестве кормушки используется как пробка, так и пружина.

Самые уловистые снасти на карася -
Снасть "соска" на карася

Имеется ещё множество снастей для ловли карася, самыми популярными являются фидер и поплавок, но о них говорить нет смысла, об этих снастях знают все рыбаки, которые ловят мирную рыбу. И главное помнить, любая снасть будет уловистой, если подойти к ней с умом.

А на какую снасть ловите вы? Напишите в комментариях.

Автор: Клевая рыбалка

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ рассказали о 5 лучших запахах, от которых балдеет карась.

Также рекомендовали лучшую насадку на карася, которая работает на 100%.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: