Главное меню

Как выбрать дорожную сумку



Автор: Артем Подсекаев | 14.08.2012 1518

 
Как выбрать дорожную сумку

 
Отправиться в путешествие на лазурный берег моря или в экзотические уголки планеты мечтает каждый из нас. Необходимым атрибутом поездки должна быть дорожная сумка или чемодан.

Если вы планируете путешествовать в одиночестве, то компактная дорожная сумка прекрасно справится с перевозкой ваших вещей. Планируя же туристическую поездку в кругу семьи, вам необходимо побеспокоиться о приобретении двух чемоданов разных размеров. В большом будет основная масса вещей, а чемодан меньших размеров возьмете с собой в салон автобуса или самолета.

Отличным вариантом для дальней поездки будут дорожные сумки переносные из высокопрочной нейлоновой ткани. Также заслуживают на внимание чемоданы, каркас которых сделан из прочного пластика. Такие «помощники» надежно защитят ваш багаж во всех дорожных испытаниях.

Очень популярны при поездках чемоданы на колесах, которые бывают с мягким и жестким каркасом. Первые берутся в салон с ручной кладью, а вторые сдаются в багажное отделение.

Мягкие чемоданы имеют пластиковый каркас, который обтягивается высокопрочной синтетической тканью, края отделывают виниловыми элементами. Особое внимание нужно уделить в этом случае выбору колес.

Наилучшим материалом для их изготовления будет силикон, так как пластик издает неприятные звуки при передвижении. Наличие подшипников увеличит срок эксплуатации колес, а тормозной элемент предотвратит самостоятельное передвижение чемодана.

Ручка – очень важный элемент дорожной сумки или чемодана. Необходимо следить за надежностью ее крепления, ведь это гарантия того, что ручка не оторвется в самый неподходящий момент путешествия.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: