Главное меню

Эффективная насадка - опарыш



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 2848



Опарыш – это один из наиболее любимых вариантов наживки среди рыболовов. Опарыш это вариант животной насадки, которая актуальна на протяжении всего года.

Однако ловля рыбы на опарыш требует соблюдения от рыболова правил личной гигиены, так как это не что иное, как личинки мух.

Опарыш по своему виду и форме тела похожи на небольших гусениц, которые размерами не превышают двух сантиметров. На них замечательно клюют не только все представители карповых рыб, но и остальные представители наших водоемов.

Особенно популярной является ловля рыбы на опарышей в зимнее и весеннее время, когда природного корма рыбам понятное дело не хватает и у рыб имеется большая недостача в белке животного происхождения.

Каждый рыболов выбирает для себя сам подходящий способ разведения опарышей. Некоторые для этих целей используют останки рыбы из прошлого улова, они кладут их в местах скопления этих насекомых, а затем, завернув их во влажную тряпку, прячут в затененное, прохладное место.

Также популярным является и разведение опарышей в сваренных всмятку яйцах гусей. Для этого у очищенного на одну треть яйца срезают белок, так чтобы было видно желток, и также сначала кладут его в места скопления мух, а затем спрячут в затененное прохладное место.

В обоих случаях через пять дней из яиц мух появляются опарыши. Это наиболее популярные способы разведения опарышей, но у каждого рыболова может быть свой излюбленный и проверенный метод выращивания этой практически универсальной наживки, которая уступает пальму первенства только навозному червяку и мотылю которые являются неоспоримыми лидерами среди животных наживок.

На заметку рыболовам: Отели Витязево в городе Анапе славятся своим гостеприимством и отличным сочетанием цена и качества. Большая база отелей и гостиниц доступна на нашем сайте.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: