Главное меню


Блоги рыболовов

20.03.2012
Рыбы Днепра: судак и берш Судак в отличие от окуня держится подальше от берегов и растительности — на открытых плесах. Это и местная, и полупроходная рыба. Темп роста судака зависит главным образом от чистоты воды и обилия пищи, а численность — от условий размножения.
20.03.2012
Рыбы Днепра: севрюга и стерлядь Севрюга отличается от всех других осетровых длинным вытянутым рылом. По утверждению Л. П. Сабанеева, севрюга выше порогов почти не поднималась. Рыбы этой в Днепре всегда было мало, и потому почти все вопросы, связанные с ее пребыванием здесь, до сих пор остались неизученными.
19.03.2012
Рыбы Днепра: белуга и русский осетр Об осетровых рыбах в Днепре Л. П. Сабанеев дает весьма скромные сведения. Он лишь упоминает, что весной на нерест в Днепр заходили белуга, осетр, севрюга и стерлядь. Из других же источников известно, что основная часть черноморского стада этих рыб направлялась на размножение в Дунай, а в Днепре осетровые были немногочисленны.
19.03.2012
Рыбы Днепра: сельдь, дунайский пузанок, тюлька Л. П. Сабанеев указывает на то, что из Черного и Каспийского морей сельдь ранней весной заходит громадными стаями в реки. В Днепр она шла в гораздо меньшем числе, чем в Волгу и Дон.
19.03.2012
Днепр Днепр — крупная, вторая по величине река Европейской части. Чистая вода, относительно быстрое течение и хорошо развитая пойма, которая во время паводка была отличным местом размножения рыб, нагула молоди.
19.03.2012
О защите окружающей природы Как сделать рыбалку удовольствием (с клевом, уловом), и как не расхитить реку, как сохранить ее от бездумного уничтожительства. Сегодня, например, остро стоит вопрос о вылавливаемой рыболовами молоди, еще ни разу не метавшей икру...
18.03.2012
Рыболовные угодья Херсонщины Очень популярна база под названием "Низовье Днепра". Ее территория — это десятки островков, заливов, проток, ериков, бухт. Угодья хозяйства разбиты на егерские участки: Днепровой, Красниковый, Пролежанский. В каждом имеется остановочный пункт с койками, лодками и др.
18.03.2012
Днепрогэс имени В. И. Ленина — крупнейшая гидроэлектростанция Днепровского каскада. В городе более 100 промышленных предприятий. И несмотря на это он органически связан с окружающей природой.
18.03.2012
Рыболовные угодья Днепропетровска В 1784 г. Екатерина II издала свой указ: «Губернскому городу сему под названием Екатеринослав быть по лучшей удобности и расположению на правой стороне реки Днепра...». С той поры и начал расти город Днепропетровск (это имя он получил в 1926 г.), ныне один из крупнейших в стране центров металлургии, машиностроения, химии.
18.03.2012
Рыболовные угодья Кременчуга Крупный индустриальный центр. Автомобили с маркой КрАЗ известны во всем мире. В городе свято хранят память о выдающемся советском педагоге А. С. Макаренко, который долгие годы жил и работал в этих местах.
18.03.2012
Рыболовные угодья Кременчугского бассейна Первая пристань ниже Черкасского моста на левом берегу. Здесь территория Ирклеевского охотничье-рыболовного хозяйства Черкасского городского совета УООР. У дороги Чапаевка—Ирклеев — дом на 12 коек.
18.03.2012
В верховьях Кременчугского моря есть несколько рыболовных баз. В этих местах рыболовы ловят солидных щук, жерехов, сазанов, судаков, лещей и язей по 3—4 кг весом.
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 »