Главное меню


Блоги рыболовов

19.06.2011
В последние годы все большую популярность приобретает ловля карпа на фидер. И это объяснимо, даже имея большое количество прикормки, трудно приманить карпа к берегу, чтобы успешно ловить на поплавочную удочку.
01.06.2011
Почему мужчины так не любят брать с собой на рыбалку женщин? Пресловутая плохая примета? А может быть  боязнь того, что они более удачливее и от этого может серьезно пострадать мужское самолюбие? А может быть все дело в женской интуиции?
06.05.2011
Вот родилась такая мысль: собрать воедино все материалы по ловле карпа. Именно практические материалы, без всякого словесного поноса, только фото, видео и пояснения к ним. Я думаю, что они пригодятся и мне и вам.
12.04.2011
Весна, замечательна сама по себе! И хочется не только своими руками посадить какую, – ни будь зелень в огороде, но и себя за руль, в поисках новых ощущений от общения с природой!
28.11.2010
Каждому из нас приходится найти свободное "окно" для  любимого дела. Прошедшая зима порадовала меня хорошим уловом хищника на Дону.
27.11.2010
Много лет назад как-то раз в мае, сдав экзамены, я приехал на милый моему сердцу Сейм ловить сазанов. Прямо с дороги и поспешил на берег реки. Свирепый северный ветер продувал насквозь мою гимназическую шинель.
20.10.2010
Добрый день уважаемые рыболовы. В своей трилогии хочу поведать Вам о моих путешествиях по рекам и водоемам Закавказья. А начиналось все с моего отдыха в Адлере. Очень красивый и уютный город, с прекрасным ландшафтом и теплым ласкающим морем.
17.10.2010
Во второй части моей трилогии я заострю внимание на ловле Закавказской кефали и сома. На Черноморском побережье в озере Палеостом — по-гречески «Древнее устье» — способы ловли рыбы резко отличаются от тех, которые применяются в горных реках.
10.10.2010
Третья часть моей трилогии о рыбалке в Закавказье. В этой части я опишу как ловить сазана, воблу и красноперку, а также познакомлю Вас с клевыми местами Закавказья.
11.09.2010
Добрый день уважаемые коллеги рыболовы. Хочу Вам поведать о моей рыбалке, и о том, чему я научился у местных рыбаков при ловле карпа и окуня. Август мы решили всей семьей провести на реке Южный Буг, в селе Марьяновка.
06.08.2009
Распространен практически по всей территории России. Не водится он в Амуре и его притоках. В горных реках, а также в реках и ручьях с холодной водой окуня также не встретишь.  От других рыб окуня отличить просто. Он имеет широкое тело с горбом.
06.08.2009
Плотва населяет реки, озера, пруды и солоноватые водоемы. Имеет много подвидов, заметно отличающихся по внешнему виду и образу жизни. Есть проходные и жилые формы.   Обычно вес плотвы не превышает 600—700 г; в большинстве водоемов предельный вес меньше.
« 1 2 3 4 5 6 »