Главное меню

Снаряжение рыболова: автомобильный холодильник



Автор: Артем Подсекаев | 30.09.2011 3320

Любая рыбалка предполагает наличие рыболовного снаряжения. И разговор не о снастях, а именно о всяких рыболовных прибамбасах, которые создают дополнительный комфорт на рыбалке. В данном случае, имеется в виду фидерная рыбалка.
 
 
Вот кажется, какая разница какой садок? Лишь бы рыба помещалась. Но если садок неудобен или мал или не дай бог, чтобы положить рыбу, каждый раз его необходимо открывать. То зачем такой садок нужен. Многие просто не задумываются над тем, сколько времени уходит на всякие ненужные мелочи на рыбалке.

Я как то подсчитал, что если неправильно оборудовать рыболовное место, то 25% процентов времени уходит просто в никуда. На бессмысленные передвижения по берегу. Отсюда вывод – длина садка должна быть такой, чтобы горловина находилась рядом, а сама сетка садка в воде. Так, что чем длиннее садок, тем лучше. Да и форма садка, играет не последнюю роль. Для водоемов с течением лучше, когда садок в сечении – квадратный.

Естественно мелкая ячейка садка, чтобы не травмировать рыбу. По всей длине садок должен быть одинакового размера с широкими кольцами.

Следующий компонент комфортной рыбалки – удобное кресло или стул. Спинка – обязательна. Лучше, когда наклон спинки регулируется. Вообще – идеальный вариант рыбалки, когда делаешь все сидя. И до любой необходимой вещи дотягиваешься спокойно рукой.
 
Подставка под фидер должна быть такой, чтобы удилище в ней стояло не сваливаясь и удобно бралось в момент подсечки. И здесь не ведется речь о дорогих подставках, подобные вещи можно купить за вполне адекватные деньги.

Фидер – это всегда прикормка. И замешивать прикормку лучше в пластмассовой емкости с большой шириной. Хорошим решением является пластиковый тазик подходящего размера. А вот именно для замешивания прикормки хорошо использовать шуруповерт с миксерной насадкой.

Быстрота замешивания увеличивается раз в пять. Помимо этого, прикормка насыщается дополнительно воздухом и становиться более однородной. Да и набивать фидерную кормушку такой прикормкой значительно удобнее.

Для увлажнения прикормки хорошо подходит распылитель для полива цветов. В жаркую погоду, когда прикормка начинает подсыхать распылитель поможет решить эту проблему.

Кстати о жаре. В такую погоду постоянно хочется пить. И абсолютно не лишним будет автомобильный холодильник. Очень удобная вещь. Зато постоянно есть холодное пиво или напитки.

 
Автомобильный холодильник


Может кому-то эти мысли по поводу комфорта на рыбалке покажутся странными, то просто посчитайте, сколько времени уходит на рыбалке на лишние движения. И все сразу станет на свои места.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: