Главное меню

Экипировка начинающего рыбака



Автор: Артем Подсекаев | 09.02.2012 4748

Экипировка начинающего рыбака

Если вы решили что отныне рыбалка - это ваше хобби, то стоит задуматься не только над приобретением снастей, приманки, а также подручных средств в виде рюкзака, лодки и палатки. Большое значение к тому же имеет то, во что одет и обут начинающий рыбак. Рыбная ловля вообще процесс не быстрый и, кроме того, зависимый от природных условий.

Поэтому в арсенале любителя рыбной ловли должна быть одежда, позволяющая, во-первых, комфортно себя чувствовать в течении длительного времени на улице, а во-вторых, не дающая замерзнуть, промокнуть или перегреться.


1. Нательное белье. Если вы собираетесь на вечеринку в ночной клуб, то лучшим выбором будет футболка эквалайзер, которая будет светиться в такт музыке. Ну, а на рыбалку лучше всего надеть футболку из чистого хлопка или термобелье из специальной ткани, позволяющей отводить пот. Охлаждение организма, как правило, происходит, когда вы сначала вспотеете, а потом начнете мерзнуть. Термобелье позволяет решить этот вопрос, так как в нем вы не будете потеть.


2. Обувь. Ноги всегда должны быть в тепле - это правило для рыбной ловли справедливо более, чем для любого другого вида активного отдыха. На рыбалке велика возможность намочить ноги, поэтому вы должны запастись «сменкой». Если же не исключены заходы в воду, чтобы достать сети и силки, то не обойтись без высоких резиновых сапог. Ну и старайтесь выбирать ботинки из мембранной ткани. Они к тому же водоустойчивы и в сочетании с термоносками представляют собой идеальный вид экипировки рыбака.


3. Верхняя одежда. Если летом вам хватит и футболки с принтом, то в холодное время на рыбалке не обойтись без полукомбинезона и куртки. Современные костюмы для зимней ловли сшиты из мембранной ткани, способной выдерживать даже проливной дождь. Кроме того, мембрана помогает дышать телу, то есть тоже работает по принципу термобелья. Зимние комплекты оснащены специальным утеплителем и позволяют эксплуатацию при температуре до минус 30 по Цельсию. Ну и, конечно же, куртка и комбинезон оснащены несколькими удобными карманами и отделениями для хранения разных рыболовных мелочей.


4. Перчатки. Некоторые рыбаки используют перчатки и зимой, и летом, например, если пойманную рыбу вы планируете отпустить. Для холодов удобными будут перчатки с отрезанными пальцами и дополнительной варежкой. Так вы сможете насаживать приманку, не снимая рукавиц, а после прятать руки в тепле.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: