Главное меню

5 лучших приманок, от которых балдеет щука



Автор: Артем Подсекаев | 07.06.2023 8450




Ни для кого из нас ни секрет, что щука является самым популярным хищником из тех что обитают в наших водоёмах и наверное одним из самых желанных трофеев для многих рыбаков. Кто то уже ни первый год охотится на забастую и имеет в арсенале свои рабочие приманки и проводки, а кто то только планирует отправиться на поимку хищника и возможно не совсем представляет, на какие же приманки её лучше всего ловить. 

В этом блоге я расскажу вам о 5 лучших приманках на щуку, которыми пользуюсь я, и они не подводили меня ещё ни на одной рыбалке!
 

5 место - Блесна вертушка Mepps BLACK FURY NR №3


С вертушками от фирмы Mepps наверное знаком каждый рыбак который мало мало увлекается ловлей щуки. Эти блёсны появились в нашей стране раньше, чем рекомендации по их применению.

Лучшие приманки на щуку: Mepps BLACK FURY NR №3

Тем не менее, по опыту российских рыболовов, эта разновидность COMET не только подходит для ловли большинства видов хищных рыб, но и в целом ряде случаев не имеет себе равных. При вращении лепестка, благодаря цветным точкам наклеек и ее черной подложке, приманка напоминает крупное насекомое. Данная приманка отлично ловит как щуку так и окуня.
 

4 место - Тейл-спиннер от фирмы Uf-Studio BUZZET BULLET 27mm 15g


Данный тип приманок, таких как Тейл-спиннеры я для себя открыл ни так давно, но уже с первой же рыбалки на один из Тейл-спиннеров я был в восторге с того, что поймал щуку с третьей проводки! Тейл-спиннер достаточно интересная и универсальная приманка, которой можно облавливать как верхние слои водоёма, так и придонные.

Лучшие приманки на щуку: Uf-Studio BUZZET BULLET 27mm 15g

Так же в данной приманке не может ни радовать разнообразие модельного ряда как в плане окраски, так и в плане массы. Приманки данной фирмы начинаются от 2.5 грамм и заканчиваются 25 граммами, по этому всегда без труда можно подобрать приманку под какие то необходимые условия ловли.

Один из вариантов данной приманки который у меня хорошо себя зарекомендовал это Тейл-спиннер от фирмы UF studio BUZZET BULLET 27mm 15g, в цвете black SALAMANDER. Уверен что и другие цвета данной приманки могут быть не менее уловистыми, но я с уверенностью мог рекомендовать вам именно этот!
 

3 место - Силиконовая приманка Fanatik Larva 006


Про эту приманку сразу хочу сказать, что она заслуживает особого внимания! Она неплохо работает в различных окрасах, но самый уловистый цвет под маркировкой "006". Я постоянно хожу ловить окуня на данную приманку, но знали бы вы сколько раз на неё клевала щука.

Лучшие приманки на щуку: Fanatik Larva 006

Что немаловажно, щука клюёт именно при использование данной приманки в джиговой ловле. Размер для щуки не имеет особого значения, так как неоднократно я ловил её и на 1.6 дюйма, и на 2.0 и на 2.5. В любом размере данная приманка манит щуку!

За те годы что я занимаюсь спиннинговой ловлей на данную приманку клевал ни один десяток щук. Так что я смело рекомендую для ловли окуня и щуки приманку Fanatik Larva в цвете 006 размером 1.6, 2.0 и 2.5 дюйма!
 

2 место - Блесна колебалка Русская рыбалка "Атом" 10 грамм, цвет серебро


Данная блесна колебалка является моей самой любимой при ловле щуки. У меня в арсенале имеется достаточное разнообразие колебалок, отличающихся как формой и массой, так и цветом, но этой нет равных!

Лучшие приманки на щуку: Блесна

Щука на неё охотно ловится как летом так и осенью. Колебалка работает как на равномерной проводке так и на различных других. Одной из достаточно уловистых проводок является равномерная с периодическим "продёргиванием" вперёд.

К недостаткам данной блесны могу отнести лишь быстрое оползание краски после щучьих поклёвок. Кстати посмотреть какие проводки срабатываю вы можете посмотреть в видео ниже.
 

1 место - Тейл-Спиннер Uf-Studio Hurricane 7.5g yellow


Данная приманка от фирмы Uf-Studio не зря попала на первое место! Были рыбалки, что щуку клевала на неё одна за одной, хотя и в менее удачливые дни на рыбалке данная приманка ни когда не оставляла меня без поклёвок.

Лучшие приманки на щуку: Uf-Studio Hurricane 7.5g yellow

На неё хорошо клюёт окунь, активно зарится жерех, но больше всего данную приманку любит именно щука! Этой приманкой удобно облавливать как кувшинки, так как она практически не цепляется за них так и открытые участки водоёма.

Лучше всего данная приманка работает на равномерной проводке с "твичингом" - то есть 2 - 3 оборота катушки, и продёргиваем кончиком спиннинга, снова пару оборотов и продёргиваем опять. Данная проводка на моё взгляд является самой результативной при ловле щуки!

Автор: Лайтовая Рыбалка

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали лучшую наживку для рыбалки, которая просто лежит под ногами.

Также рекомендовали волшебную джиговую приманку, которая облавливает всех в разы.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: