Главное меню
Страница 1 из 41234»
Форум Рыбаков » Карпомания » Оснастки » Карповые оснастки (Наиболее употребляемые карповые оснастки)
Карповые оснастки
Nerpa
Лейтенант
Статус: Offline
Обсуждаем карповые оснастки их подбор, под условия ловли. Одно дело, если это короткая дистанция ловли и совершенно другое, если это ловля за горизонтом или ловля на течении. По идее – везде разные оснастки. Плюс ко всему – возможность безопасного монтажа, для сброса груза, в случае зацепа.

То что для большой дистанции нужен «вертолет» - это должно быть ясно. Но вот короткие дистанции? Тут как быть? Глухое крепление груза или скользящий вариант? Хотелось бы услышать мнение и практические советы.
karpyatnik
Лейтенант
В основном юзаю глухие монтажи, причем не важно, на какой дистанции ловлю. Зато всегда есть уверенность, что после поклевки произойдет самозасечка. Если дальние дистанции, то только «вертолет». Летит, как пуля. Пробовал инлайновские монтажи. Оснастка летит хуже. Если скользящая оснастка, то там можно сделать так, что груз в полете тоже окажется на конце оснастки. Конечно с «вертолетом» не сравнить, но есть свой прикол на коротких дистанциях. Правда все время нужно думать, как избежать перехлеста поводка.
Rubak
Рядовой
Я несколько лет потратил на изучение повадок этой очень умной и осторожной рыбы). Кучу литературы перелопатил, чтобы наконец-то добиться успеха в ловле карпа. Поклевки были,  но вот выудить карпа долго не получалось. А самое интересное то, что я ловлю его сейчас очень успешно на обыкновенный поплавок, а в качестве приманки использую кукурузу консервированную)
Kiril
Рядовой
Я в своем арсенале для ловли карпа имею три карповых удилища по 3,5 метра, оснащенные силовыми катушками. На силовых катушках экономить не советую! Кроме этого желательно иметь удилище для прикормки ракетой. И очень хорошая вещь - это сигнализатор поклевки! Без него я уже и не могу обойтись
Dimon
Рядовой
Kiril, а что вы можете сказать по поводу силовых катушек с отключаемым тормозом? Так ли уж они хороши, как их нахваливают?
Форум Рыбаков » Карпомания » Оснастки » Карповые оснастки (Наиболее употребляемые карповые оснастки)
Страница 1 из 41234»
Поиск: