Главное меню

Зимняя ловля жереха



Автор: Артем Подсекаев | 12.03.2012 5342



Ловля жереха зимой, возможна на спиннинг, на незамерзающих участках рек. Но скорее, поимка жереха зимой – случайность, а не закономерность. Сложность ловли зимой заключается в том, что жерех не показывает, что он охотится всплесками, как это бывает в теплое время года.

Чтобы найти зимнего жереха, нужно знать реку и места зимовки рыбы. Проблемы создает и прозрачная вода, которая дает и без того глазастому жереху, преимущество перед рыболовом. Так, что остается актуальность маскировки на берегу.

Одно только может дать некоторое преимущество спиннингисту – жерех зимой охотится на больших глубинах, чем летом или осенью. Ну и поклевки возможны не только на рассвете и закате, что характерно для лета, но и в течении всего дня.

Что касается приманок, то предпочтение жерех будет отдавать узким длинным приманкам. Традиционно будет работать кастмастер и воблеры с прогонистым телом и хорошими полетными характеристиками.

И лучше поменять шнур на монолеску. Шнур, в зимней прозрачной воде, рыба видит гораздо лучше и это ее может настораживать.


Читайте также:
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: