Главное меню

Ловля жереха на спиннинг



Автор: Артем Подсекаев | 12.03.2012 3213



Ловля жереха на спиннинг


Ловля жереха на спиннинг может быть береговой ловлей и ловлей с лодки. Береговая ловля больше характерна для небольших рек, где забросом можно достать, практически любую точку на акватории.

На первое место выходит дальность и точность заброса, чем способы проводки. Управлять любой приманкой на большой дистанции, крайне сложно. Во всяком случае, трудно дать приманке, какую либо анимацию, кроме той, которая заложена производителем.

Жерех, показывает всплесками место своей охоты и нужно выбрать способ подачи приманки. Это может быть заброс выше точки боя, с последующим сносом приманки в зону охоты жереха. При этом лучше, если воблер будет плавающим и закрытие скобы катушки производиться не сразу после приводнения, а через пару секунд.

Второй способ – работа по всплеску рыбы. Приманка должна попасть в воду, максимально точно в место всплеска. И буквально сразу, начинается проводка. При береговой ловле, одним из факторов успеха является маскировка, знание точек выхода жереха, и время этих выходов.

Читайте также:
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: