Главное меню

В этот день на рыбалке какая-то раздача щуки случилась



Автор: Артем Подсекаев | 11.02.2022, 16:24, 2583



А ведь и правда - всё, что не делается, всё к лучшему. Очень-очень много снега навалило в нашем регионе и, желающих потоптать снежную целину изрядно поубавилось.

Приезжаешь на малую речку, а тропинок нет. Два-три часа, как в спортивные годы, упражняешься в ходьбе с отягощениями. Решил я наконец-то (года этак три думал), что пора бы и снегоступами обзавестись.

Обзавёлся. Класс! Хоть и приноравливался не очень быстро, зато когда адаптировался, то, прям, блаженство. Идешь, самое главное никуда не спешить, прокидываешь перспективные на твой взгляд места, ловишь рыбку. 

В этот раз, поймав чуть, решил двигать дальше. Кайфово же. На одном месте, хорошо знакомом, с первого же заброса получаю мощный "бум-бум".

Вываживаю рыбу, а она не идёт. Фрикцион трещит, палка гнётся, рыба на месте и колбасится, как заведенная. Кое-как подтащил, а вот взять никак - около метра высота над водой, в снегоступах лезть вниз - не вариант.

Решаю поднимать палкой. Напомню это Maximus Wild Power- Z Jig до 18 гр. Надежда была на чудо и что Зетки такие же мощные, как и предшественники, которыми, если кто помнит, на одной из выставок поднимали пятилитровые канистры.

Закинул на берег щучку, хоть сердце и ёкнуло в какой-то момент. Но свезло - рыба на берегу и ничего не сломалось. Примерно двушка, плюс-минус.

Отпустил рыбку и следующим забросом ловлю ещё одну, поменьше. Прям, в этот день какая-то раздача случилась. Понял потом почему - до меня пару месяцев на речке никто не ловил. Снегоступы выручили. Ну и Maximus не подвёл в ответственный момент. 

Фото-материалы к отчету о рыбалке

В этот день на рыбалке какая-то раздача щуки случилась. Фото 1

В этот день на рыбалке какая-то раздача щуки случилась. Фото 2

В этот день на рыбалке какая-то раздача щуки случилась. Фото 3

В этот день на рыбалке какая-то раздача щуки случилась

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Дмитрий Гудков

Ранее, мы публиковали отчет: Наконец-то этой зимой удалось попасть на хороший окуневый клев.

Смотрите также отчет о рыбалке: Несмотря на погодные качели судак был активен.

 

Читайте также: