Главное меню

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022



Автор: Артем Подсекаев | 03.06.2022, 10:29, 1424



Состоялось мое открытие сезона. Немного подробнее.....Прибыл рановато, пришлось малость обождать - как пес на цепи маялся пол часа.... Первую поклевку получил спустя час рыбалки, может чуть дольше (третья постановка). Сработал трипс 2,2 motor oil.

Позарилась некрупная пятнистая, в гр 500, у лодки показала нижний брейк и ускакала восвояси... И тишина. Смена приманки, пара проводок и опять атака - мимо... И так три раза, рыбу держал секунду и она отваливалась, как будто брала играючи.

Поклевки принесли: крайфиш 2 в 170 цв, басти 2,4 в 60 цвете и сепия 2,5 в 170 цв. Простоял минут 20 без контактов, хотел менять точку, на том конце казак 2,4 в 103 цвете, бросаю под травку, мажу и попадаю на травку - протягиваю и даю упасть приманке рядом с пятном травы и бам, уххх как скучал - реализую первым полосатым....

Перемещался много, поклевки единичные, мелкощука или рядовой полосатик - не наши цели. Спустя пару часов очередная точка выдала с десяток поклевок полосатого. Отработал басти 2,4 в 60 цвете. Пакли на ура, после одной из них рак сбросил обе клешни. Реализация подводила, но кое что ушло на кукан.... И опять скитания....

Возвращаясь наткнулся на плато с редкими коряжками, где резвился полосатый. Ракообразные в игноре - перебор приманок и нашел. Хорошо отзывался на вьюн 2,4 в 101 цвете, поклевки в количестве, правда размер рядовой, все реабилитированы....

Ну и перед выходом на берег навестил утреннюю точку. Тот же казак 2,4 103 цв опять соблазняет полосатого, но подсечки не было (ветер выдул дугу, пока выбрал он прилип) поэтому сход - подержал порядком, размер был приятный.

Ну и смена приманок дарит еще 3 поклевки, две реализованы - мелкощука на крайфиш 2 в 170 цв и зачетная щучка заела басти 2,4 в 60 цв. По итогу: шт 5-6 мелких пятнистых, рядового полосатого достаточно, хороших барбосов не нашел, зачетная щучень оказалась умнее. В приоритете ракообразные от RVR. Все устал, первый выезд всегда тяжело дается - занавес.

Цели набомбить рыбы не было, посмотреть что да как, пошерстить точки и отдохнуть от повседневной рутины... Задача выполнена - чего собственно и всем желаю!!!!

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022. Фото 1

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022. Фото 2

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022. Фото 3

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022. Фото 4

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022. Фото 2

Состоялось мое открытие летнего сезона рыбалки 2022

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Евгений Юрашкевич

Ранее, мы публиковали отчет: Трофеями стали голавли, язи, окуни и щуки: и всё это на одной реке.

 

Читайте также: