Главное меню

Рыбалка на Косьва, дубль два - проклятие выходного дня?



Автор: Артем Подсекаев | 09.02.2023, 08:28, 3139




Приехали раньше, чем в прошлый раз, но народу на стоянке уже прилично, воскресенье всё-таки. Споро дотопали до старой точки. Людей на реке немного: кто на технике едут подальше, кто пешком оседают поближе к стоянке.

Бурил практически рядом со своими старыми лунками, делал два ряда поперёк русла по 4 лунки. Вода отдаёт желтизной, видно от шахтных вод.

Прикормку СнастиЗдрасьте "Зимняя плотва" замешивал с грунтом для утяжеления, все лунки кормил плотными шарами, чтобы долго размывали на течении.

Первый проход по лункам с "балалайкой" и отличное начало. "Выстрелили" только две лунки, но выстрелили так, что за час получилось поймать больше двух килограммов.

На лунке у берега на глубине около метра ловилась плотва помельче, а на пологом свале с глубиной 3 метра ловилась плотва покрупнее. "Бабушек" в этот раз не было, но были приятные "тётушки" по 250 г. Незамеченным это не осталось и вскоре вокруг всё разбурили.

То ли прессинг так повлиял, то ли просто рыбка не задержалась на месте, но до вечера лунки на глубине ничего кроме ершей не выдавали. На мелководных лунках поклёвывали ерши, реже плотвички до 100 г.

Изредка ловились молодые лещи, утопил их десятка два, один лещик постарше уплыл с мормышкой прямо из лунки. Всё никак не сделаю багорик для таких случаев.

Если в четверг мы ловили лишь нашей компанией, то в воскресенье народу было значительно больше. Люди много бурили, то и дело зачем-то колотили шумовками по шнекам буров.

Особых успехов у соседей я не видел. С полкилометра от нас образовался плотный "пингвинарий" растянутый вдоль правого берега, с полсотни человек, а то и больше. Я так понял, что в основном из тех, кто возвращался с низов к стоянке. Говорят, что ловили густеру.

Наловил чуть меньше нормы, брал только плотву и густеру. Для Косьвы это конечно не результат. Проклятие выходного дня? Надо будет как-то ещё раз проверить в будни.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Рыбалка на Косьва, дубль два - проклятие выходного дня? Фото 1

Рыбалка на Косьва, дубль два - проклятие выходного дня? Фото 2

Рыбалка на Косьва, дубль два - проклятие выходного дня? Фото 3

Рыбалка на Косьва, дубль два - проклятие выходного дня?

Вести с водоемов. Рыбалка 2023. Автор: Алексей Фидерал-Хрулёв

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Рыбалка в глухозимье - клев скоротечный, но рыбу поймал.

Смотрите также отчет о рыбалке: Рыбалка в глухозимье - она такая, не айс...


 

Читайте также: