Главное меню

Открытие лодочного сезона в 2022 году



Автор: Артем Подсекаев | 20.02.2022, 12:40, 3060



В этом году открылись не на катере, а на нашей старой доброй ПВХ-шечке, которая за последние 10 лет чего только не видела и по каким водоёмам только не путешествовала, и которая по сей день продолжает служить верой да правдой!!!

По большей части хотели проловить один участок, где с берега практически не добросить и никак не дойти до этих мест. Ловили на Москва-реке с 9 до 14:00, рыбалка выдалась крайне трудовой, но свою рыбку мы поймали.

Каждый из нас увидел всего по две поклёвки. Рыба оказался  в полном ауте, в эхолот мы её видели, но она игнорировала все наши «вкусняшки» и ухищрения …

Первым открыл счёт папа, поймав стандартного клыкастика на мандулу. Немного погодя и мне садится некрупный судачок, который благополучно отваливается у лодки. 

Время идёт, пробуем половить на разных участках, но результата это не приносит. В очередной раз выставляемся на яме, меняя подачи приманки.

При облове свала, в самой нижней его части получаю поклёвку, но по вываживанию не понимаю, что за рыба. Подводя хищника к лодке, на лице появляется улыбка, это налим, вот это удача, мой четвёртый джиговый, класс! Сработала снова мандула, но в меньшем размере.

После этой рыбы рыбалку завершили. Ловил новой палкой Power mesh 802 MFS в тесте 10-30, сильно перегружая его, основной вес груза был 38, палка отлично с этой задачей справилась.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Открытие лодочного сезона в 2022 году

Открытие лодочного сезона в 2022 году. Фото 1

Открытие лодочного сезона в 2022 году. Фото 2

Открытие лодочного сезона в 2022 году. Фото 3

Открытие лодочного сезона в 2022 году. Фото 4

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Валерий Фокин

Ранее, мы публиковали отчет: Холодная и познавательная рыбалка в февральское глухозимье.

Смотрите также отчет о рыбалке: В этот день на рыбалке какая-то раздача щуки случилась.

 

Читайте также: