Главное меню

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим!



Автор: Артем Подсекаев | 24.01.2022, 11:59, 660



Махнуть за 330 вёрст на незнакомый водоём в поисках балансирной щуки? Для компании заядлых рыболовов это отличное приключение, даже на один короткий зимний денёк. И не так важен результат, как сама атмосфера изучения нового для себя водоёма и ожидания хорошей рыбалки.

Небольшое лесное озеро встретило нас безлюдным ледяным покровом и достаточно сильным ветром, порывы которого усиливались в течении дня. Товарищи расставили ставки в интересных местах и разбрелись по водоему с искусственными приманками.

Я же использовал только балансиры, поэтому начал рассверливать понравившийся участок с затопленными кустами, такое место пропустить нельзя.

Сработки у товарищей начались практически сразу же после выставления жерлиц, но размер щучек не радовал. У меня на балансиры тоже периодически клевали совсем мелкие хищницы, и то, пришлось уменьшиться в размерах приманок до 5 сантиметров, иначе были только холостые поклевки.

Так и пролетел короткий зимний день за постоянным поиском заветной щуки. И уже в сумерках я получил хорошую поклевку, но рыба моментально рванула в спасительные коряги и 0,25-ая леска не выдержала, предательски лопнув...

Не самое лучшее завершение очередной рыбалки, но впечатлений и эмоций получили все и сполна. Почаще бы устраивать такие рыболовные турне, но редко когда выходит. Кстати ставки лучше работали с поводками из флюрика, совпадение или нет, не совсем понятно, но факты на лицо. В общем ещё одна рыбалка в копилку, скоро продолжим!

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим! Фото 1

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим! Фото 2

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим! Фото 3

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим! Фото 4

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим! Фото 5

Еще одна рыбалка в копилку, скоро продолжим!

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Иван Мазовка

Ранее, мы публиковали отчет: За щукой со спиннингом в январе!

Смотрите также отчет о рыбалке: Каков предел температуры для ловли спиннинговой снастью?

 

Читайте также: